Фильтры

Тверская Область

Нападения на Свидетелей Иеговы в феврале и марте 2015 года
В феврале и марте 2015 года жители разных регионов несколько раз нападали на Свидетелей Иеговы и препятствовали их проповеди.
Случаи нападения на Свидетелей Иеговы в феврале 2015 года
С конца января по конец февраля 2015 года в разных регионах граждане препятствовали проповеднической деятельности Свидетелей Иеговы, а иногда и причиняли телесные повреждения верующим.
"Русские марши-2014" в регионах России
4 ноября 2014 года, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 28 городах. Во многих городах националисты разделились по вопросу отношения к Новороссии и проводили параллельные акции.
Свастика на машинах в Твери
В ночь на 26 октября 2014 года в Твери вандалы нарисовали на автомобилях свастику.
В Тверской области вандалы облили краской посвященную Рерихам плиту

14 августа 2014 года стало известно, что в июле в Бологом злоумышленники облили черной краской камень с закрепленной на нем плитой с фразой Николая Рериха. На камне вандалы написали: «Ад».

Русский Первомай-2014 в регионах страны
1 мая 2014 года помимо Москвы в нескольких городах страны прошли первомайские шествия ультраправых, традиционно наземные «Русским первомаем».
"Белый вагон" в электричке
В июне 2013 года на одной из сайтов ультраправых фанатов распространились видео с акции "Белый вагон", который провели в электричке. Видео демонстрирует, как фанаты "Спартака" избивают людей "неславянской внешности".
Массовая драка в Тверской области
В ночь на 15 октября 2012 года на стройке агрофирмы в Дмитровой Горе (Конаковский район Тверской области) группа людей в масках совершила нападение на строящийся объект агрофирмы, где работали выходцы из Средней Азии.
В Конаково прекращено угловное преследование двух несовершеннолетних вандалов
2 декабря 2011 года мировой суд судебного участка №2 г.Конаково Тверской области прекратил уголовное преследование двух несовершеннолетних вандалов, обвиняемых в том, что они с 18 по 20 декабря прошлого года исписали стены здания Управления Пенсионного фонда РФ в Конаковском районе свастиками и лозунгами.
Массовая драка между уроженцами Армении и Азербайджана в Тверской области
24 апреля 2011 года около 17.30 в Заволжском районе Твери произошла драка между уроженцами Армении и Азербайджана, в которой участвовало около 60 человек. Причиной столкновения, стала национальная ненависть.