Фильтры

Тульская Область

ЛГБТ-писательницу пытались не пустить на фестиваль "Хомяков home"
Православные "активисты" и силовики пытались не допустить  писательницу Оксану Васякину на литературный фестиваль "Хомяков home" из-за ее сексуальной ориентации.
Нападение в Тульской области
В Тульской области ультраправые напали на двоих молодых людей.
Националисты на акциях Навального в январе
Некоторые организации националистов не остались в стороне от политических событий, связанных с возвращением и арестом Алексея Навального.
В Екатеринбурге казаки проводят рейды по поиску людей с азиатской внешностью с симптомами простуды
В феврале в Екатеринбурге в районе одного из местных рынков казачьи патрули взялись проводить рейды по поиску людей с азиатской внешностью с симптомами простуды. 

«Русский марш-2019» в регионах
4 ноября 2019 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов. В том или ином виде акции были зафиксированы в 11 городах.
Тульская область: убийство женщины из Узбекистана
В Узловой убита Умида Эгамуротова. Подозреваемый — её сосед Андрей Калинин, несколько месяцев оскорблявший женщину и угрожавший ей и её семье.
Националисты на акции 5 мая
5 мая 2018 года в разных городах страны прошли акции сторонников Алексея Навального "Он нам не царь", в некоторых из которых приняли участие националисты.
Свастика на заборе школы в Новомосковске
В Тульской области на заборе одной из школ города неизвестные вандалы нарисовали изображение нацисткой свастики.
Осиновая гора: расистское нападение на приезжего из Узбекистана
4 июня 2017 года в селе Осиновая гора Тульской области двое подростков избили приезжего из Узбекистана по мотиву национальной ненависти.