Фильтры

2020

Русский марш-2020 в регионах
4 ноября 2020 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов. В том или ином виде акции были зафиксированы в 13 городах.
Гомофобное нападение в Екатеринбурге
В октябре 2020 года в Екатеринбурге 8 человек, вооруженных бейсбольными битами, избили и ограбили гомосексуала, заманив того на подставное свидание. 
Екатеринбург: гомофобное нападение на двух посетителей ресторана
В сентябре 2020 года  в Екатеринбурге мужчина, выкрикивая гомофобным оскорбления, напал на двух посетителей ресторана. У одного из пострадавших он украл часы. Возбуждено уголовное дело о грабеже. 
В Екатеринбурге казаки пикетировали ночной клуб
В Екатеринбурге казаки выставили пикет перед ночным клубом, в котором собираются представители ЛГБТ. Ранее казаки Екатеринбурга выступили против проведения фестиваля, организованного Ресурсным центром ЛГБТ, и устроили рейды по городу.
Участники «Екатеринбурга консервативного» сорвали акцию памяти Ленина
Участники монархического движения «Екатеринбург консервативный» выкинули цветы, которые горожане принесли к памятнику Ленина. 
В Екатеринбурге казаки проводят рейды по поиску людей с азиатской внешностью с симптомами простуды
В феврале в Екатеринбурге в районе одного из местных рынков казачьи патрули взялись проводить рейды по поиску людей с азиатской внешностью с симптомами простуды.