Фильтры

2010

В Екатеринбурге наци-скинхеды напали на уроженца Таджикистана
27 октября 2010 года в Екатеринбурге наци-скинхеды облили бензином и подожгли будку охраны автомобильной парковки вместе с находившимся в ней охранником. К счастью, потерпевшему удалось спастись.
В Екатеринбурге парк подвергся атаке вандалов-нацистов

В ночь с 24 на 25 октября 2010 года в Екатеринбурге (Свердловская область) был совершен акт нацистского вандализма.

Правоохранительные органы Уральского федерального округа отчитались о борьбе с "экстремизмом"

19 октября 2010 года правоохранительные органы в Уральском федеральном округе подвели итоги работы по противодействию «экстремизму» по итогам 9 месяцев текущего года.

День ВДВ в России: пострадавшие не подсчитаны
2 августа 2010 года, в результате празднования дня Воздушно-десантных войск традиционные для этой даты массовые драки и расистские нападения были зафиксированы не менее чем в 8 регионах России.
В Екатеринбурге напали на Свидетеля Иеговы
10 июня 2010 года в Екатеринбурге мужчина, одетый как православный священник, избил Свидетеля Иеговы Валентину Сивачеву.
Баркашовские листовки в Ревде
В июне 2010 года в Ревде (Свердловская область) появились листовки сторонников Александра Баркашова и того осколка Русского национального единства (РНЕ), которое он возглавляет.
Неонацистская выходка в Ревде
5 мая 2010 года в Ревде (Свердловская область) с балкона одного из жилых домов на улице Спартака молодой человек (1991 г.р.) размахивал флагом с фашистской символикой.
Неонацист в Каменск-Уральском детдоме
В Каменске-Уральском (Свердловская обл.) 17-летний воспитанник детского дома выкрикивал "Хайль Гитлер". При осмотре комнаты у школьника были изъяты два DVD с изображением нацистской символики и с записями избиений "лиц кавказской и среднеазиатской внешности". Об этом сообщили 23 марта 2010 года в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.
Расистское нападение в такси
В ночь на 7 февраля 2010 года в Екатеринбурге 23-летний Дмитрий Калимулин напал на уроженца Азербайджана.
В Екатеринбурге наци-скинхеды напали на уроженца Таджикистана
7 февраля 2010 года в Екатеринбурге наци-скинхеды напали на охранника автомобильной парковки и ударили его ножами.