Фильтры

2007

Нападение на уроженца Армении в Екатеринбурге
8 ноября 2007 года в Екатеринбурге наци-скинхеды напали на 28-летнего уроженца Армении.
4 ноября - националистические мероприятия в российских городах
4 ноября 2007 года акции, организованные ультраправыми активистами прошли во многих городах России. Основную массу участников в подавляющем большинстве этих акций составили наци-скинхеды.
В Екатеринбурге совершено жестокое нападение на мусульманку из Башкирии
18 октября 2007 г. в Екатеринбурге совершено нападение на 40-летнюю Насиму Ахметову, мусульманку, приехавшую из Башкирии в поисках работы. Трое молодых людей в состоянии сильного алкогольного опьянения избили ее на трамвайной остановке в Орджоникидзевском районе. Нападавшие выкрикивали националистические лозунги, насильно вливали жертве в рот спиртное, а затем выкололи ей глаз заточкой.
Нападение на двух уроженцев Кавказа в Екатеринбурге
В ночь с 14 на 15 октября 2007 г. в Екатеринбурге, на ул.Малышева, 4 молодых людей, вооруженных ножами, напали на 2 уроженцев Кавказа.
Нападение скинхедов на скейтеров в Екатеринбурге
Вечером 10 октября 2007 г. в Екатеринбурге около памятника основателям города Татищеву и Де Генину группа подростков, похожих на скинхедов, избила пятерых скейтеров.
Перстень со свастикой на руке у сотрудника аэропорта в Екатеринбурге
10 июня 2007 г. в Екатеринбурге в аэропорту "Кольцово" пассажир одного из рейсов увидел перстень с изображением свастики у сотрудника, отмечавшего пассажиров перед зоной досмотра. В руководстве аэропорта заверили, что обладатель сомнительного аксессуара не является последователем Адольфа Гитлера, а исповедует русское язычество, в котором этот символ занимает одно из центральных мест.
Нападение на киргиза в Нижнем Тагиле
12 июня 2007 года в Нижнем Тагиле (Свердловская область) двое местных жителей напали на киргиза.
В Екатеринбурге совершено нападение на уроженца Кавказа
Вечером 16 апреля 2007 г. в Екатеринбурге, в трамвае, следовавшем по 25-му маршруту, совершено нападение на человека "кавказской внешности". Трое молодых людей брызнули ему в лицо из газового баллончика, после чего выбежали из трамвая. По свидетельству очевидцев, нападавшие были похожи на скинхедов.
На территории ТЦ "МЕГА-Молл" в Екатеринбурге вывешены правила, дискриминирующие цыган
В Екатеринбурге на одной из колонн парковки ТЦ "МЕГА-Молл", расположенного на выезде из города, появился плакат "Правила дорожного движения и парковки", один из пунктов которого содержит дискриминационные высказывания в отношении цыган.
Акции националистов в разных городах России
28 января 2007 г. в некоторых городах России прошли националистические митинги. Организаторы мероприятий выступили Движение против нелегальной миграции (ДПНИ), "Славянский союз", "Союз русского народа" и т.д. Данные мероприятия были организованы те ми же силами, которые проводили "Русский марш" 4 ноября 2006 г. Формально они проходили под лозунгом "В поддержку соблюдения конституционных прав заключенных".