Фильтры

Ставропольский Край

Пятигорск: подростки исписали надгробия свастиками
23 июля 2014 года в городе Пятигорск Ставропольского края трое несовершеннолетних исписали свастиками надгробия на местном кладбище.
Ксенофобное нападение в Железноводске
9 апреля 2013 года в городе Железноводск Ставропольского края было совершено нападение по мотиву национальной ненависти.
Акции "День русского гнева" в разных городах России
13 апреля 2013 года, помимо Москвы, в разных городах России прошла акция "День русского гнева", направленная против "этнопреступности".
Акт вандализма в Ставропольском крае
В ночь на 19 марта 2013 года неизвестные разрисовали ворота Успенского Второ-Афонского монастыря в Ставропольском крае. Вандалы изобразили несколько пятиконечных звезд и написали: «Бога нет» и «Атеизм есть ум».
На Ставрополье учителю угрожают из-за запрета носить мусульманскую одежду в школе
25 декабря 2012 года стало известно, что преподаватель одной из ставропольских школ получает угрозы в связи с введением в школах региона школьной формы и невозможностью ношения мусульманской одежды. Пострадавший обратился с заявлением в полицию и был взят под охрану.
Нападение на рынке "Южный" в Ставрополе
22 августа 2012 года в Ставрополе на продуктовом рынке «Южный» произошло нападение группы из пяти человек на торговцев овощами.
Нападения на Свидетелей Иеговы с января по март 2012 года
С января по март 2012 года было зафиксировано несколько случаев нападения на Свидетелей Иеговы в разных регионах.
Участие националистов в акциях "За честные выборы" в разных городах страны
4 февраля 2012 года, помимо Москвы, ультраправые приняли участие в акциях «За честные выборы» еще в нескольких городах страны.
Случаи вандализма, совершенные в отношении зданий Свидетелей Иеговы в течение 2011 года
По данным на 28 декабря 2011 года, в отношении богослужебных зданий Свидетелей Иеговы за прошедший год было совершено более двадцати случаев вандализма. Зафиксированы также случаи хулиганства - битья стекол богослужебных зданий Свидетелей Иеговы камнями.
Конфликт между казаками и греческой общиной в Ставропольском крае

16 ноября 2011 года СМИ сообщили о том, что в станице Суворовская Ставропольского края произошел конфликт между казаками и греческой общиной. Причиной столкновения стало то, что у одного из казаков Сергея Костенкова на майке была надпись «Я русский».