Фильтры

2007

Неонацистское нападение в Ставрополе
В декабре 2007 года в Ставрополе у кафе на улице 50 лет ВЛКСМ группа наци-скинхедов с криками "Ну что, хорошо вам тут живется?!" напала на мужчину, шедшего с друзьями.
На Ставрополье студент устроил драку по мотиву национальной ненависти
2 сентября 2007 г. в Буденновске (Ставрополье) в кафе "Акварель" студент института Т. "из хулиганских побуждений и по мотивам национальной ненависти" подрался с работниками и посетителями кафе.
В Ставрополе убит азербайджанец
В ноябре 2007 года в Ставрополе группа неизвестных напала у кафе "Южная ночь" на уроженца Азербайджана. В результате полученных травм мужчина скончался.
Свастика в кабинете ставропольского мэра
28 ноября 2007 г. при обыске в служебном кабинете мэра г. Ставрополя Дмитрия Кузьмина были обнаружены флаг с фашистской свастикой и награды фашистской Германии.
Убийство уроженца Азербайджана в Ставрополе
В ноябре 2007 г. в Ставрополе на ул.Шпаковской наци-скинхеды напали на прохожего, уроженца Азербаджана. От полученных травм пострадавший скончался.
В Ставропольском крае появились экстремистские листовки
В ночь на 4 сентября 2007 г. в поселке Новоблагодарном Предгорного района Ставропольского края появились листовки, "рекомендующие славянскому населению покинуть Ставрополье ".
Свастика на символе Пятигорска
В Пятигорске неизвестные нарисовали свастику и написали антикавказские лозунги на лестнице, ведущей к символу города, скульптуре орла.
Антикавказский митинг в Ставрополе
Вечером 5 июня около 19 час. в центре Ставрополя - на площади Ленина, напротив здания краевого правительства - прошел антикавказский митинг и шествие. По сообщениям СМИ, в шествии приняли участие от 700 до 1000 человек. В ГУВД Ставропольского края сообщают другую цифру - 200-300 человек. Среди участников митинга - в основном, подростков и молодых людей - были члены Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), Российского общенационального союза (РОНС), Союза славянских общин края.
Националистический "автопробег" в Ставрополе
В ночь с 4 на 5 июня 2007 г. в Ставрополе прошла автоколонна из 30 машин без номеров, водители и пассажиры которых выкрикивали националистические лозунги ("Слава России!" и др.)
В Ставрополе убиты студенты
В ночь на 3 июня 2007 г. в Ставрополе были убиты студенты Ставропольского госуниверситета (СГУ) и Ставропольского политехнического института 19-летний Виктор Чадин и 21-летний Павел Блохин.