Фильтры

2018

Санкт-Петербург: на обелиске памяти малолетних жертв концлагерей вандал несколько недель рисовал свастики
21 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге с поличным был задержан 30-летний местный житель, который рисовал свастику на обелиске памяти малолетних жертв концлагерей на аллее Победителей в сквере «Героев-Ижорцев». Сообщается, что свастика появлялась на памятнике в течение нескольких недель. 
«Русский марш-2018» в регионах
4 ноября 2018 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов. В том или ином виде акции были зафиксированы в 9 городах.
Санкт-Петербург: нападение на приезжего из Таджикистана
22 октября 2018 года в Санкт-Петербурге неизвестные избили приезжего из Таджикистана и выстрелили в него из травматического пистолета. 
Санкт-Петербург: нападение ультраправых на клуб "Цоколь". Возможно опознан один из участников инцидента
2 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге совершено нападение ультраправых на клуб "Цоколь", где планировался концерт группы Truckdrivers. По данным СМИ, группа имеет отношение к субкультуре антифа, что, возможно, и послужило причиной нападения. Портал "Невские новости" опубликовал видео атаки на клуб. Возможно, среди людей, попавших в кадр, мы опознали известного неонациста Андрея Линка.
Санкт-Петербург: прохожий напал на активистов из-за украинского флага
19 августа 2018 года в Санкт-Петербурге прохожий напал на активистов «Солидарности» и «Демократического Петербурга», нёсших украинский флаг. 
Русский Первомай-2018
1 мая 2018 года в нескольких городах страны прошли первомайские шествия ультраправых, традиционно называемые "Русским первомаем". Впервые за многие годы в Москве не удалось провести ни одного первомайского шествия националистов, хотя и были предприняты попытки его организации.
Санкт-Петербург: из-за конфликта между националистами и антифашистами прерван концерт в клубе Holy Water
11 марта 2018 года в Санкт-Петербурге из-за некоего конфликта между антифашистами и ультраправыми активистами, был прерван концерт в клубе Holy Water, организованный в помощь арестованным по делу о «террористическом сообществе "Сеть"».
В Санкт-Петербурге прохожий напал на участника одиночного пикета
11 марта 2018 года в Санкт-Петербурге произошло нападение на активиста движения «Солидарность», стоявшего с флагом Украины в одиночном пикете в поддержку Дениса Бахолдина.
Санкт-Петербург: 19-летний ультраправый насмерть забил водителя маршрутки, который ехал слишком медленно
21 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге 19-летний местный житель совершил убийство 46-летнего приезжего из Узбекистана, работавшего водителем маршрутки. Нападавший, предположительно, является сторонником ультраправой идеологии.