Фильтры

2012

Санкт-Петербург: множественные ножевые ранения получил приезжий из Средней Азии
26 декабря 2012 года в Санкт-Петербурге было совершено нападение на 24-летнего Бахадира Бойкучкорова - приезжего из Средней Азии.
"Марши против этнопреступности" в разных городах России
9 декабря 2012 года в нескольких городах России прошли «марши против этнопреступности», приуроченные к событиям на Манежной площади.
Акция питербургских националистов
8 декабря 2012 года питерские националисты около одного из магазинов, расположенной на Чкаловском проспекте, провели "акцию усмирения" в форме одиночных пикетов.
Антикавказские кричалки на футбольном матче
9 декабря 2012 года в Санкт-Петербурге на матче "Зенит" - "Анжи" фанаты Зенита скандировали кричалки "White Power", "Убивай хачей", "Смерть черным - власть белым" и другие оскорбительные антидагестанские и антикавказские лозунги.
«Русский марш-2012» в регионах России
4 ноября 2012 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 45 городах.
В Санкт-Петербурге два ножевых ранения получил выходец из Узбекистана
30 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге было совершено нападение на 27-летнего выходца из Узбекистана.
В Царском Селе спилен крест, стоявший на месте захоронения Григория Распутина

25 сентября 2012 года неизвестные спилили деревянный крест, стоявший на могиле Григория Распутина в Царском Селе. Спиленный крест, в центре которого находилась икона преп. Серафима Саровского, был обнаружен сотрудниками музея-заповедника и взят на хранение в музей.

Нападение на фанатов "Анжи" в Санкт-Петербурге
22 августа 2012 года около 21:30 в Санкт-Петербурге группа из 50 молодых людей человек избила нескольких посетителей "Макдоналдса" у метро "Московская". По другой версии, нападение произошло на выходцев Северо-Кавказского региона, собиравшихся выехать в Москву на матч махачкалинской команды "Анжи".
В Санкт-Петербурге пострадал памятник Ленину
31 августа 2012 года в Санкт-Петербурге пострадал памятник Владимиру Ленину на ул. Щелгунова. Памятник был облит краской.
Антимусульманская выходка болельщиков "Спартака"
24 августа 2012 года в Москве на трибунах стадиона  «Лужники» во время матча «Спартак»-«Фенербахче» (Турция) болельщики разввернули антимусульманские транспаранты.