Фильтры

2007

Еще одно нацистское убийство в Санкт-Петербурге
17 декабря 2007 г. в связи с расследованием уголовного дела о серии националистических нападений в Санкт-Петербурге 1 декабря стало известно о еще одном убийстве, совершенном наци-скинхедами. 1 (до другим данным - 18-го) сентября 2007 г. в Удельном парке был убит уроженец Армении Саргсян.
Драка на концерте "Король и Шут"
23 ноября 2007 г. в Санкт-Петербурге во Дворце Спорта "Юбилейный" на концерте панк-группы "Король и Шут" наци-скинхеды напали на посетителей концерта. Один человек — 21 летний Алексей Коврижкин - погиб.
Новая серия нападений в Санкт-Петербурге
1 декабря 2007 г. в Санкт-Петербурге в Приморском районе с 17 до 22:00 группа неизвестных напала на трех человек - гражданина Узбекистана, уроженца Молдовы и жителя Санкт-Петербурга "с ярко выраженной семитской внешностью". Один человек погиб.

Ультраправые бои без правил
Осенью 2007 года ультраправые начали активно рекламировать свои связи с "бойцами без правил", в том числе и титулованными. Одновременно в целом "мода" на эти единоборства начинает поддерживаться СМИ, поскольку соревнования посещает президент В.Путин.
Очередное нападение наци-скинхедов в Петербурге
1 декабря 2007 года в Петербурге в районе станции метро "Черная речка" наци-скинхеды избили правозащитницу из Тувы Саяну Монгуш (Комитет солдатских матерей, Кызыл) и заступившегося за нее мужчину, уроженца Таджикистана.
Нападение на антифашистов в Санкт-Петербурге
В ноябре 2007 года в Санкт-Петербурге на Планерной улице в Приморском районе трое молодых людей напали на антифашиста (по другим данным, антифашистов было двое). Молодой человек был госпитализирован с ранениями, полученными от выстрелов из травматического оружия.
Серия нападений на иностранцев в Санкт-Петербурге
18 ноября 2007 г. в центре Санкт-Петербурге произошла серия нападений на темнокожих иностранцев. В период с 18.25 до 20 часов в районе между станцией "Невский проспект-2" (выход на набережную канала Грибоедова) и Казанским собором от рук группы молодых людей пострадали 5 граждан из стран Афганистана, Индии, Нигерии и Алжира.
Нападение на темнокожего жителя Санкт-Петербурга
11 ноября 2007 г. в Приморском районе Санкт-Петербурга совершено нападение на 24-летнего темнокожего аспиранта Санкт-Петербургской академии управления экономики, российского гражданина Маира Александра Мунени Мкама.
4 ноября - националистические мероприятия в российских городах
4 ноября 2007 года акции, организованные ультраправыми активистами прошли во многих городах России. Основную массу участников в подавляющем большинстве этих акций составили наци-скинхеды.
Теракт в рок-клубе в Санкт-Петербурге. Нападение неонацистов на посетителей концерта
13 октября 2007 г. в Санкт-Петербурге в "Рокс-клубе" на набережной Адмирала Лазарева, 22, на фестивале "Музыка улиц" (:Music of the streets;), был предотвращен теракт. Во время выступления панк-группы "Блистерхед" (Швеция) в зале была обнаружена сумка с "бомбой". В интернет-блогах считают, что это дело рук неонацистов. Также перед началом концерта несколько человек, приехавших из Москвы, подверглись нападению скинхедов.