Фильтры

2013

В Самаре осквернен поклонный крест на Лысой горе
В конце сентября 2013 года вандалы осквернили поклонный крест, расположенный на Лысой горе в Самаре. Вся поверхность креста была покрыта свастиками, пентограммами, нецензурными выражениями, словами «Бог - зло», нанесенными черной краской. 12 ноября 2013 года стало известно, что проверка не обнаружила виновных, но попутно установила, что крест был установлен самовольно, без согласования со светскими или духовными властями. Администрация города может принять решение о его сносе.
Антикавказский баннер в Тольятти
16 октября 2013 года в Тольятти на надземном переходе над улицей Революционной появился баннер со свастикой и антикавказским неонацистским лозунгом.
Неонацистская надпись и свастика в Самарской области
13 августа 2013 года стало известно о том, что в города Отрадном Самарской области на площади, расположенной на пересечении улиц Первомайской и Отрадной, в районе памятника Владимиру Ильичу Ленину на тротуарной плитке обнаружена надпись «88 Kinel Ultras», слева от надписи и на елях около фонтана на площади были изображения нацистской свастики.
День ВДВ-2013 в России
2 августа 2013 года празднование дня Воздушно-десантных войск традиционно отметилось ксенофобными инцидентами с участием пьяных десантников.
Акции "День русского гнева" в разных городах России
13 апреля 2013 года, помимо Москвы, в разных городах России прошла акция "День русского гнева", направленная против "этнопреступности".
Расистские граффити в Самаре
В марте 2013 года в Самаре в центре города ультраправые фанаты команды "Крылья Советов" нарисовали в центре Самары граффити с изображением банана и надписью "Друг Анжи".