Фильтры

Приморский Край

Во Владивостоке убит гражданин Таджикистана
8 октября 2009 года во Владивостоке у станции Садгород был убит уроженец Таджикистана. Убийцы нанесли ему более десятка ножевых ранений.
Во Владивостоке вновь подожгли баптистскую церковь
В ночь с 26 на 27 сентября 2009 года во Владивостоке был совершен уже второй по счету поджог баптистской церкви "Благая Весть".
Во Владивостоке избит уроженец Киргизии
В августе 2009 года во Владивостоке (Приморский край) на улице Калинина было совершено расистское нападение на выходца из Киргизии.
Во Владивостоке попытались поджечь баптистскую церковь
Ночью 22 августа 2009 года во Владивостоке была совершена попытка поджога здания баптистской церкви.
Плакаты Союза Славян во Владивостоке
30 и 31 июля 2009 г. во Владивостоке активисты "Союза Славян", разбившись на несколько групп, расклеили в разных точках города и плакаты с символикой своей организации.
Активисты "Союза Славян" начали во Владивостоке многодневную агитационную кампанию
23 июня 2009 года во Владивостоке активисты "Союза Славян" (СС) начали многодневную агитационную кампанию в центре города.
Нападения в Приморском крае
В первой декаде июня 2009 г. во Владивостоке совершено не менее 5 нападений на людей с ярко выраженной неславянской (азиатской) внешностью.
Поджог квартиры во Владивостоке
В конце мая 2009 г. во Владивостоке неизвестные кинули в квартиру фальшвеер. Под одной из версий нападение было совершено по мотиву национальной ненависти.
Убийство уроженца Вьетнама во Владивостоке
30 мая 2009 г. во Владивостоке 4 человека в черных спортивных костюмах, на вид лет 20-25 лет, напали на гражданина Вьетнама. От многочисленных множественных колото-резанных ножевых ранений вьетнамец скончался.
Во Владивостоке совершено нападение на китайца
20 марта 2009 года во Владивостоке на студента из Китая было совершено нападение в подъезде его же дома. Молодой человек получил 11 ножевых ранений, но остался жив.