Фильтры

Новгородская Область

В Боровичах наци-скинхеды напали на врача-травматолога
24 октября 2008 г. стало известно о том, что в Боровичах (Новгородская обл.) наци-скинхеды избили человека "неславянской внешности", врача-травматолога из местной ЦРБ.
Нападение на уроженца Узбекистана в Великом Новгороде
13 апреля 2008 года в Великом Новгороде во дворе дома №3 по проспекту Карла Маркса 19-летний Сергей Ломаев, 18-летний Руслан Башков и 16-летний молодой человек напали на гражданина Узбекистана.
В Новгородской области избит мужчина по мотиву национальной ненависти
22 января 2008 г. двое жителей г.Боровичи (Новгородская обл.), вооруженные ножом и молотком, напали на жителя Великого Новгорода, показавшегося им жителем Средней Азии.
Свастика на памятнике Александру Невскому в Новгороде Великом
6 ноября 2007 г. появилось сообщение о том, что в Великом Новгороде вандалы нарисовали свастики и "другие рисунки" на постаменте памятника святому князю Александру Невскому на набережной реки Волхов.
4 ноября - националистические мероприятия в российских городах
4 ноября 2007 года акции, организованные ультраправыми активистами прошли во многих городах России. Основную массу участников в подавляющем большинстве этих акций составили наци-скинхеды.
Свастика на монументе Победы в Новгороде
В августе 2007 г. в Великом Новгороде неизвестные вандалы нарисовали на монументе Победы нанесли красной краской изображение фашистской свастики и надписи на русском и английском языках.