Фильтры

Новгородская Область

«Русский марш-2012» в регионах России
4 ноября 2012 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 45 городах.
В Новгороде наци-скинхеды напали на антифашистов
9 мая 2011 года в Великом Новгороде у торгового центра «Лента» группа наци-скинхедов (Д.Мачульский, В.Доля, Н.Савельев) напала на молодых людей, которых приняли за антифашистов и избила их.
Первомайские акции националистов в разных городах
1 мая 2011 года, помимо Москвы, в нескольких городах России прошли различные акции националистов.
Нападения на здания "Свидетелей Иеговы" в 2009 году
В 2009 году были зафиксированы акты мотивированного вандализма по отношению к зданиям религиозного объедения "Свидетели Иеговы" в разных городах России.
Мероприятия русских националистов 4 ноября: общероссийский обзор
Помимо акций ультраправых, проведенных 4 ноября 2009 года в Москве, под брендом "Русский марш" были запланированы митинги, пикеты и шествия не менее чем в 15 городах России. Их подготовка сопровождалась взаимными склоками, связанной с конкуренцией групп различной степени радикальности. В результате, мероприятия под брендом "Русский марш" состоялись как минимум в 12 регионах России. Еще в трех случаях ультраправые либо "присвоили" себе "чужие" акции, либо мы пока не можем найти подтверждения информации ДПНИ о том, что акции вообще состоялись.
Акция памяти Анны Бешновой в разных городах России
1 октября 2009 года в ряде российских городов прошли националистические акции, формально посвященные памяти Анны Бешновой.
В российских городах прошли акции "Дня солидарности с правыми политзаключенными"
25-26 июля 2009 года не менее, чем в 12 российских городах, прошла серия акций в рамках организованных ультраправым "Русским образом" "Дня солидарности с правыми политзаключенными" и совмещенными с ним "Днями славянской трезвости". Помимо "РО", в акции приняли участие ассоциированные с ним группы в различных городах России (в частности, группа "Национальный Строй - дивизион Россия", Русский Дивизион "B&H/C18", "Национал-социалистическое движение Уфимской губернии "Division282"", "Сопротивление" Романа Зенцова, Русское ДПНИ (Самара)).
В Новгородской области осквернен поклонный крест
В мае 2009 года под Старой Руссой (Новгородская область) был осквернен поклонный крест, установленный в память о советских воинах, погибших здесь в Великой Отечественной войне.
В Новгородской области совершено расистское нападение
28 марта 2009 года в г. Чудово (новгородская область) один из горожан избил палкой человека неславянской внешности. Нападение сопровождалось расистскими оскорблениями. Пострадавший Алексей Пак получил несколько ударов палкой по голове и телу. Затем нападавший нанес ему удар кулаком в лицо.
Свастика на католическом храме в Великом Новгороде
В ночь на 27 января 2009 г. в Великом Новгороде вандалы нарисовали свастику на костеле святых апостолов Петра и Павла.