Фильтры

2012

"Марши против этнопреступности" в разных городах России
9 декабря 2012 года в нескольких городах России прошли «марши против этнопреступности», приуроченные к событиям на Манежной площади.
«Русский марш-2012» в регионах России
4 ноября 2012 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 45 городах.
В Нижнем Новгороде избиты уроженцы Азербайджана и Средней Азии
В сентябре 2012 года группа молодых людей избила в Советском районе Нижнего Новгорода гражданина Азербайджана и уроженца Средней Азии.
Шествие активистов "Вольницы" в Нижнем Новгороде
28 июля 2012 года в Нижнем Новгороде около 15 активистов "Вольницы" в масках и капюшонах прошли по городу с файерами, выкрикивая лозунги типа "Русские вперед", "Грабь буржуев", "Революция".
Первомайские акции националистов в разных городах 2012 года
1 мая 2012 года, помимо Москвы, в нескольких городах страны прошли националистические первомайские акции.
Националистические акции в разных городах России
18 февраля 2012 года помимо Москвы в нескольких городах России прошли акции националистов «Мирзаев должен сидеть!» с требованием наказать спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве 19-летнего Ивана Агафонова. Поводом к проведению акции стало решение Замоскворецкого суда (впоследствии отмененное Мосгорсудом) выпустить спортсмена под залог.
Участие националистов в акциях "За честные выборы" в разных городах страны
4 февраля 2012 года, помимо Москвы, ультраправые приняли участие в акциях «За честные выборы» еще в нескольких городах страны.