Фильтры

2010

В Нижнем Новгороде избит студент из Индии
1 декабря 2010 года на проспекте Гагарина в Приокском районе Нижнего Новгорода возле одного из студенческих общежитий группа из 6-7 человек избила 26-летнего студента из Индии.
В Нижнем Новгороде осквернено мусульманское кладбище
5 ноября 2010 года в Нижнем Новгороде на мусульманской части Новосормовского кладбища был зафиксирован акт вандализма. Неизвестные осквернили более сорока могил.
Два расистских нападения в Нижнем Новгороде
22 августа 2011 года в Нижнем Новгороде было совершено два расистских нападения.
В Нижнем Новгороде осквернен Зал Царства «Свидетелей Иеговы»
В начале августа стало известно, что 28 и 29 мая 2010 года в Нижнем Новгороде был осквернен Зал Царства «Свидетелей Иеговы». На стенах здания были обнаружены православный крест и надписи: «Привет. Мы секта» и «Аргумент на свободу» (с изображением оружия).
День ВДВ в России: пострадавшие не подсчитаны
2 августа 2010 года, в результате празднования дня Воздушно-десантных войск традиционные для этой даты массовые драки и расистские нападения были зафиксированы не менее чем в 8 регионах России.
В Нижнем Новгороде избиты граждане Узбекистана
В начале мая 2010 года в Нижнем Новгороде на площади Свободы группа подростков избила бордюрными камнями двух граждан Узбекистана.
В Нижнем Новгороде убит уроженец Узбекистана
20 апреля 2010 года в Нижнем Новгороде был убит 24-летний уроженец Узбекистана.
Серия нападений на представителей Свидетелей Иеговы в России в 2010 году
В январе и февраля 2010 был совершен ряд нападений на представителей Свидетелей Иеговы в нескольких регионах России.
"День Героев" в разных городах России
28 февраля и 1 марта 2010 года ультраправые и другие этнонационалистические группы провели в разных городах России акции под общим названием "День Героев" в память о псковских десантниках, погибших в Чечне в 2000 году. Помимо Москвы и Нижнего Новгорода, где были проведены малочисленные митинги, акция прошла еще в пятнадцати городах России, где все в основном свелось к возложению цветов к воинским мемориалам. Организаторы акции в Нижнем Новгороде изначально анонсировали, что на митинге будут требовать амнистии всех российских военнослужащих, "преследуемых за так называемые военные преступления" (Аракчеева, Ульмана, Буданова) - тех, кто "подвергается унижению со стороны бывших бандитов и неблагодарного российского руководства".
В Нижнем Новгороде убит молодой человек
27 февраля 2010 года в Нижнем Новгороде возле бара "Стопка" в драке с ультраправыми был убит молодой человек. По словам антифашистов, убитый в драке молодой человек не принадлежал к антифашистскому движению.