Фильтры

2009

В Нижнем Новгороде избит гражданин Кореи
4 ноября в Нижнем Новгороде на ул.Березовская трое молодых людей избили 37-летнего гражданина Кореи.
Мероприятия русских националистов 4 ноября: общероссийский обзор
Помимо акций ультраправых, проведенных 4 ноября 2009 года в Москве, под брендом "Русский марш" были запланированы митинги, пикеты и шествия не менее чем в 15 городах России. Их подготовка сопровождалась взаимными склоками, связанной с конкуренцией групп различной степени радикальности. В результате, мероприятия под брендом "Русский марш" состоялись как минимум в 12 регионах России. Еще в трех случаях ультраправые либо "присвоили" себе "чужие" акции, либо мы пока не можем найти подтверждения информации ДПНИ о том, что акции вообще состоялись.
Очередные осквернения кладбища в Богородске
В октябре 2009 года в Богородске (Нижегородская область) дважды было осквернено кладбище, которое до этого уже дважды оскверняли вандалы.
Нападение на мулата в Дзержинске
29 октября 2009 года в Дзержинске (Нижегородская обл.) группа молодых людей напала на ученика 11 класса одной из школ города, мулата Вильяма Мануэля Фернандеша да Сильва.
Нападение на иностранных рабочих в Нижегородской области
В начале октября 2009 года в поселке Новинки Богородского района (Нижегородская область) двое человек в масках с ножами напали на рабочих из Узбекистана в в строящемся доме в садоводческом товариществе "Ока". Четверо человек ранены.
Акция памяти Анны Бешновой в разных городах России
1 октября 2009 года в ряде российских городов прошли националистические акции, формально посвященные памяти Анны Бешновой.
Убийства уроженцев Средней Азии и Кавказа в Дзержинске
В середине сентября 2009 года стало известно о том, что в Дзержинске (Нижегородская область) за месяц были убиты три человека - два уроженца Азербайджана и уроженец Узбекистана, несколько человек были жестоко избиты.
Осквернено кладбище в Нижегородской области
В ночь с 9 на 10 сентября 2009 года в Богородске (Нижегородская область) осквернены надгробия на городском кладбище.
В Нижегородской области убит уроженец Азербайджана
10 августа 2009 года наци-скинхеды избили и нанесли множественные ножевые ранения 50-летнему гражданину Азербайджана. Мужчина от полученных ранений скончался.
Массовая драка в Нижнем Новгороде
2 августа 2009 г. в Канавинском районе Нижнего Новгорода в День ВДВ произошла массовая драка между бывшими десантниками и уроженцами Кавказа.