Фильтры

2008

В Нижнем Новгороде ДПНИ создают "группы народной самообороны"
29 декабря 2008 г. в Нижнем Новгороде члены Движения против нелегальной миграции (ДПНИ) заявили о том, что приступают к организации отрядов "народной самообороны".
В Нижнем Новгороде ДПНИ провели акцию против "этнической преступности"
9 декабря 2008 года в Нижнем Новгороде на площади Маркина напротив Речного вокзала местное региональное отделение ДПНИ провело пикет против "этнической преступности".
Нападение на уроженца Азербайджана в Нижнем Новгороде
22 ноября 2008 г. в Нижнем Новгороде возле одного из домов по ул.Коминтерна двое неизвестных напали на гражданина Азербайджана и нанесли ему ножевые ранения.
Нападение на машины в Нижегородской области
В конце октября 2008 г. в Балахне (Нижегородская обл.) неизвестные злоумышленники разбили ветровые стекла двух автомобилей "ГАЗель", принадлежащим уроженцам Кавказа, и оставили на месте происшествия националистические листовки с угрозами.
В Нижнем Новгороде избит студент из Йемена
11 ноября 2008 года в Нижнем Новгороде группа молодых людей избила в троллейбусе гражданина Йемена, студента 4 курса Нижегородского государственного педагогического университета.
Осеннее антимигрантское обострение
Вслед за движением "Местные" в разворачивающуюся в настоящее время в России антимигрантскую кампанию включилась "Молодая гвардия Единой России". Особенно тревожно развертывание кампании выглядит на фоне подготовки к празднованию 4 ноября, когда и без дополнительных факторов наблюдается обострение националистических настроений.
В Нижнем Новгороде сотрудник милиции избил гражданина Азербайджана
31 марта 2008 г. в РУВД Нижегородского (г.Нижний Новгород) района сотрудником милиции был избит гражданин Азербайджана Эмиль Дадашов.
Поджог кафе в Нижнем Новгороде
В ночь на 13 октября 2008 года в Нижнем Новгороде активист "Нижегородской Автономной Боевой Ячейки" Д. Коробкин (Землегор), "действуя умышленно, по мотивам национальной ненависти" бросил две бутылки с зажигательной смесью в окно кафе "Габустан", принадлежащему И.Ибрагимову.
Нападения на рэперов в Нижегородской области
8 и 9 октября 2008 года в г.Заволжье Нижегородской области активист неонацистской группировки избил двух рэпперов. 
Нападение в Нижегородской области
23 сентября 2008 г. г.Дзержинске (Нижегородская область) двое молодых людей напали на местного жителя "неславянской внешности".