Фильтры

2007

В Нижнем Новгороде скинхеды напали на уроженцев Таджикистана
15 ноября 2007 г. в Нижнем Новгороде на пр.Ленина скинхеды жестоко избили и нанесли ножевые ранения двум уроженцам Таджикистана.
Антисемитские листовки в Нижнем Новгороде
18 ноября 2007 года в Нижнем Новгороде в подъезде 4 дома 45/4 по пр. Ленина была обнаружена агитационная антисемитская листовка.
4 ноября - националистические мероприятия в российских городах
4 ноября 2007 года акции, организованные ультраправыми активистами прошли во многих городах России. Основную массу участников в подавляющем большинстве этих акций составили наци-скинхеды.
СРН и РОНС провели серию пикетов в защиту обвиняемых по "харагунскому делу"
20 октября 2007 г. в ряде российских городов прошли пикеты в защиту обвиняемых по делу о массовой драке в селе Харагун Читинской области, официально организованные региональными отделами праворадикальных организаций "Союз русского народа" (СРН) Назарова-Турика и "Русский общенациональный союз" (РОНС).
Массовая драка в Нижнем Новгороде
23 сентября 2007 г. в Нижнем Новгороде, около стадиона "Старт", произошла массовая драка между группой молодых людей и уроженцами Азербайджана.
В Нижнем Новгороде избиты "панки"
9 сентября 2007 года в Нижнем Новгороде на улице Светлоярская в Сормовском районе члены группировки "Общество белых-88" напали на поклонников музыки в стиле "панк".
Очередная жертва скинхедов?
В Нижнем Новгороде убит заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Джидинскому району Республики Бурятия Очир Самбуев. Тело сотрудника бурятской налоговой инспекции было обнаружено 14 сентября 2007 г. на территории гаражей по ул. Удмуртская в Ленинском районе Н.Новгорода. Как установила экспертиза, О.Самбуев скончался от черепно-мозговой травмы.
Нападение на гражданина Узбекистана в Нижнем Новгороде
9 сентября 2007 г. в Нижнем Новгороде возле улицы Новикова-Прибоя в Автозаводском районе наци-скинхеды напали на гражданина Узбекистана Индисова.
В Нижнем Новгороде избит рабочий из Турции
В ночь на 25 июня 2007 г. в Нижнем Новгороде неизвестные напали на 46-летнего рабочего из Турции.
В Нижнем Новгороде скинхеды напали на эмеров, посетителей концерта группы Neversmile
1 мая 2007 г. в Нижнем Новгороде, около клуба Rocco, скинхеды напали на эмеров (поклонников эмо-панка), собравшихся на концерт группы Неверсмайл (Neversmile), выкрикивая при этом "Эмо! Уроды".