Фильтры

Город Москва

В московском метро произошла драка со стрельбой
10 сентября 2010 года в московском метро произошел конфликт между двумя приезжими из Дагестана (21 и 23 года) и двум братьями из Орла (22 и 28 лет).
РИА «Новости» дискутирует о подлинности «Протоколов сионских мудрецов»
Во второй половине августа 2010 года РИА «Новости» опубликовала серию материалов, посвященных роли провокации в политике. Основным примером почему-то были выбраны «Протоколы сионских мудрецов».
Нападение наци-скинхедов на посетителей концерта группы «Пурген»

5 сентября 2010 года около 22:00 в Москве рядом с клубом "Точка" после концерта панк-группы "Пурген" произошла массовая драка, в которой участвовало около 30 человек. По одной из версий, группа наци-скинхедов (по разным оценкам от 15 до 25 человек) напала антифашистов и панков, выходящих из клуба после концерта.

Нападение на людей "неславянской внешности" на футбольном матче
1 августа 2010 года в Москве на стадионе "Лужники" на футбольном матче Спартак-ЦСКА были избиты три болельщика "неславянской внешности".
В Москве избиты трое участников пикета в защиту Химкинского леса и арестованных антифашистов

7 августа 2010 года в Москве на Чистопрудном бульваре, были избиты трое членов «Комитета за рабочий интернационал» (КРИ). За два часа до этого они приняли участие в пикете в защиту Химкинского леса и арестованных членов Антифа, который прошел здесь же – на Чистых прудах.

Москве убит гражданин Таджикистана
4 августа 2010 года в Москве,  недалеко от станции метро Шоссе Энтузиастов, на ул. Электродной, был найден труп 38-летнего гражданина Таджикистана.
День ВДВ в России: пострадавшие не подсчитаны
2 августа 2010 года, в результате празднования дня Воздушно-десантных войск традиционные для этой даты массовые драки и расистские нападения были зафиксированы не менее чем в 8 регионах России.
Массовая драка на юго-западе Москвы
26 июля 2010 года в Москве около 22:00 около станции метро “Профсоюзная” произошла массовая драка между уроженцами Узбекистана и уроженцами Киргизии. Один человек получил колото-резаное ранение в спину.
Нападение на человека неславянской внешности на «Чистых прудах»
14 июля 2010 года в Москве у станции метро "Чистые пруды"  произошло нападение группы футбольных фанатов на человека неславянской внешности, продававшего DVD-диски. Нападавшие направлялись на проходившую в это время на «Чистых прудах» акцию памяти Юрия Волкова, фаната «Спартака», убитого в ночь на 10 июля в драке между группой москвичей и тремя выходцами из Грозного.
На Чистопрудном бульваре произошла массовая драка
В ночь с 9 на 10 июля 2010 года в Москве, рядом со станцией метро Чистые пруды, произошла драка между группой москвичей с одной стороны и тремя выходцами из Грозного, с другой.