Фильтры

2021

В Москве повреждены автомобили
Злоумышленница выцарапала на машинах надписи одной из экстремистских группировок.
Ножевое нападение в Москве
В Москве Мурад Оганесян несколько раз ударил ножом врача Джамала Одилова. В связи с этим 16 декабря аппарат омбудсмена Азербайджана распространил заявление о том, что Оганесян "хотел убить Одилова из-за его национальной принадлежности".
Столкновения между уроженцами Армении и Азербайджана в Москве
В телеграм-каналах рапространяются видео, где уроженцы Азербайджана избивают уроженцев Армении и заставляют на камеру извиниться за оскорбления «всех азербайджанцев». Уроженцы Армении проводят рейды по Москве в поисках нападавших.
Москва-2021 без Русского марша
4 ноября 2021 года в Москве Русский марш фактически не состоялся. В обзоре: богослужение в церкви у метро «Добрынинская», попытки устроить акции в Люблино и в районе метро «Октябрьское поле», а также небольшая ультраправая конференция и ксенофобный агитрейд в метро «Лесопарковая». 
Москва: избит гражданин ЮАР
В начале ноября 2021 года в Москве неизвестные избили гражданина ЮАР.
Нападение в Москве
В Москве избит молодой человек. Причиной нападения стали его крашеные волосы и серьга в носу.
Угрозы "Мужского государства" сетевым ресторанам питания
14 августа 2021 года в рекламе "ЁбиДоёби" были опубликованы посты с фотографией темнокожего молодого человека. 26 августа представители "Мужского государства" стали угрожать сооснователю сервиса доставки суши "Ёби-доёби". После этого "Мужское государство" начало аналогичную травлю сети ресторанов "Тануки". 29 августа 2021 года основатель сети Cheburek.me пожаловался в своем инстаграме на атаку группы интернет-пользователей, предположительно, имеющих отношение к создателю "Мужского государства".
Свидетель Иеговы из Гайаны вынужден спать на полу в СИЗО
1 сентября 2021 года стало известно, что задержанного в конце августа Свидетеля Иеговы Шона Пайка, выходца из Гайаны, в СИЗО-7 «Капотня» вынуждают спать на полу в переполненной камере, хотя в других камерах есть свободные места.