Фильтры

2015

Нападение на уроженца Киргизии в Москве
11 декабря 2015 года в Москве на станции метро «Китай-город» группа молодых людей напала на 20-летнего уроженца Киргизии.
Болельщики «Спартака» подожгли флаги Турции
4 декабря 2015 года в Москве на матче 18-го тура Премьер-Лиги «Спартак» - «Крыльев Советов» болельщики «Спартака» подожгли пять флагов Турции. КДК РФС р оштрафовал «Спартак» на 100 тыс. рублей и вынес ему предупреждение за возбуждение национальной ненависти.
В Москве фанаты попытались напасть на девушку в хиджабе
21 ноября 2015 года в Москве около м. "Щукинская" группа футбольных фанатов попыталась напасть на девушку в хиджабе. За нее заступился 24-летний молодой человек, который получил ножом по лицу.
Москва-2015: «Русские» и прочие марши националистов
4 ноября 2015 года, в День народного единства, в Москве состоялось сразу несколько акций националистов, в том числе три «Русских марша».
Нападение на уроженца Камеруна в Москве
В октябре 2015 года в Москве был избит уроженец Камеруна.
Активисты SERB напали на участника одиночного пикета
24 октября 2015 года в Москве активисты SERB напали на стоявшего в одиночном пикете Владимира Ионова.
Выкрики болельщиков на матче "Локомотив" - "Скендербеу"
1 октября 2015 года в Москве на матче "Локомотив" - "Скендербеу" (Лига Европы) болельщики хозяев выкрикивали сербскую кричалку "Убиjшептара" ("Убей албанца") и "Косово – Сербия". Делегат матча оценил кричалку как призывающую к насилию и возбуждению национальной розни.  16 октября 2016 года УЕФА вынес наказание в отношении "Локомотива" за поведение болельщиков на матче.
Активисты НОДа, напали на одиночный пикет Рейды Линн.

30 октября 2015 года в Москве три человека, предположительно активисты НОДа, напали на одиночный пикет Рейды Линн.

В Москве бритоголовые убили уроженца Оренбурга
16 сентября 2015 года в Москве трое молодых людей убили 18-летнего жителя Оренбурга. По предварительным данным, к преступлению причастны футбольные фанаты с "неонацистскими взглядами".
Националисты на общепротестной акции в Москве
20 сентября 2015 года в Москве в районе Марьино ​в общеоппозиционном митинге "За сменяемость власти" приняли участие и националисты.