Фильтры

Декабрь

Случаи нападений на Свидетелей Иеговы, совершенные в 2011 году
По данным на 28 декабря 2011 года, за прошедший год было совершено около тридцати нападений на Свидетелей Иеговы.
В Москве произошло нападение на уроженца Афганистана.
Зимой 2011 года в Москве произошло нападение на уроженца Афганистана.
В Москве совершено нападение на гражданина Индии
27 декабря 2011 года в Москве примерно в половине десятого вечера у дома №12 по Сумскому проезду было совершено нападение на приезжего из Индии Винада Кумара.
Националисты участвовали в оппозиционном митинге в Москве
24 декабря 2011 года в Москве в митинге против фальсификации выборов на проспекте Сахарова приняли участие и националисты.
Вандал устроил погром в московском храме
20 декабря 2011 года в храм св. Владимира на улице Маршала Чуйкова в Москве ворвался неизвестный. Сорвав замок на воротах и сломав запертую дверь, он начал крушить внутри церкви все подряд и осквернять иконы. Полицейские задержали вандала.
В Москве произошла перестрелка в ночном клубе во время панк-рок вечеринки
17 декабря 2011 года в Москве в Нижнем Сусальном переулке во время панк-рок вечеринки в клуб "Воздух" ворвалась группа наци-скинхедов, которые начали громить все подряд.
Националисты митинговали 10 и 11 декабря в Москве. 11 декабря на Болотной площади их было меньше
11 декабря 2011 года  в Москве прошли мероприятия националистов, приуроченные к годовщине событий на Манежной площади, произошедших в декабре 2010 года. Самым заметным из них стал митинг на Болотной площади. 10 декабря 2011 года националисты приняли участие в общегражданском митинге против результатов выборов в ГД РФ. Они собрались на площади Революции и прошли по маршруту до Болотной площади, где попыталась пробиться к сцене.
Свиные головы у памятника Кадырову
В ночь на 5 декабря 2011 года в Москве трое неизвестных пришли к памятнику погибшему президенту Чеченской республики Ахмату Кадырову,  достали из пакета две свиные головы, положили к основанию памятника и скрылись.