Фильтры

Апрель

В Москве прошел митинг ультраправых организаций
25 апреля 2010 в Москве у памятника А.С. Грибоедову состоялся митинг, организованный ультраправыми организациями Москвы. В акции участвовало около 400 человек.
В Москве избиты уроженцы Абхазии
17 апреля 2010 года в Москве, в районе станции метро Планерная, группой из 8 человек были избиты выходцы из Абхазии Гарцкия и Гвазава.
Нападения на африканцев в Москве
С начала 2010 года в Москве произошло не менее 9 нападений на темнокожих.
Нацистская символика и ксенофобные надписи в Москве
В конце апреля 2010 года в Москве на улице Шаболовка на торце офисного здания появились нацистские символы, а в одном из троллейбусов маршрута №33 надписи: "Кавказ домой! Буржуев домой!".
Нападение на уроженца одной из арбских стран в Москве
В апреле 2010 года в Москве наци-скинхеды возле станции метро "Коньково" и напали на выходца одной из арабских стран с намерением убить его.
Серия расистских нападений в Москве
В ночь с 20 на 21 апреля 2010 года на юго-западе Москвы совершено три расистских нападения, два человека погибли, два пострадали.
Взрыв в общежитии трудовых мигрантов в Москве
18 апреля 2010 года в районе Южное Тушино г. Москвы злоумышленники попытались взорвать общежитие трудовых мигрантов.
Нацистcкая свастика в Москве
16 апреля 2010 года стало известно, что в Южнопортовом районе г. Москвы на стене жилого дома появилась нацистская свастика.
В Москве убит судья, выносивший приговоры наци-скинхедам
12 апреля 2010 года в центре Москвы в подъезде собственного дома был убит 47-летний федеральный судья Московского городского суда Эдуард Чувашов. Судья 8 апреля 2010 года вынес приговор по делу "банды Рыно" и в феврале 2010 года - по делу ультраправой группировкой "Белые волки".
Либералы вступают в открытое сотрудничество с ультраправыми
В апреле 2010 года был опубликован анонс очередного протестного мероприятия с рядом экономических требований "Московское чаепитие, запланированного на 25 апреля в Москве. В этот раз к традиционным участникам либеральным партиями "Правое дело", "Солидарность" и "Либертарная партия", присоединилось ультраправое движение - "Национал-демократический альянс" (руководителями "Национал-демократического альянса" (НДА) являются известные активисты ультраправых групп Алексей Широпаев, Илья Лазаренко и Михаил Пожарский, символика НДА идентична символике "Церкви Нави" Ильи Лазаренко).