Фильтры

Ноябрь

В Москве убит антифашист
16 ноября 2009 года около 21:00 в Москве в подъезде собственного дома на ул.Хабаровской был застрелен один из неформальных лидеров молодежного антифашистского движения 26-летний Иван Хуторской. В тот же день "Боевая Организация Русских Националистов" (БОРН) распространила информацию о том, что берет на себя ответственность за это убийство.
Нападение на нигерийца возле московского клуба
21 ноября 2009 года в Москве возле клуба "Старая Гавана" произошло нападение на нигерийца.
В Москве убит православный священник Даниил Сысоев
19 ноября 2009 года в Московском храме апостола Фомы на улице Кантемировской был убит настоятель Даниил Сысоев и ранен регент Владимир Стрельбицкий.
Свастика на одном из магазинов Зеленограда
В первой декаде ноября 2009 года в третьем микрорайоне Зеленограда на одном из магазинов появилось изображение свастики.
Опубликовано воззвание с призывами к политическим убийствам
31 октября 2009 года сайт "Союза офицеров" и некоторые другие сайты опубликовали анонимное "Воззвание к Русскому народу, к офицерам армии и флота, к казачеству, к русской молодежи и православному духовенству", в котором содержатся не только рассуждения о еврейском заговоре, но и конкретные призывы к убийствам "ставленников мировой иудейской закулисы".
Стрэйтэджеры подожгли магазин в Москве
В ночь с 13 на 14 ноября 2009 года в Москве на пересечении улиц Малышва и Юных ленинцев группа стрэйт-эджеров подожгла пивной магазин "пиVNик". Нападавшие разбили камнями стёкла и закинули внутрь несколько бутылок с зажигательной смесью.
Нападение на человека неславянской внешности в Москве
14 ноября 2009 года в Москве около м.Сходненская группа из 7-8 молодых людей (на вид 20-25 лет)напала на человека, принятого ими за киргиза.
Мертвый, вставай: очередной раскол в ЕСМ
3 ноября 2009 года, накануне заявленного Евразийского союза молодежи (ЕСМ) митинга в честь "Дня народного единства" в СМИ был распространен текст "Приказа №50 Имперской Сетевой Ставки Евразийского Союза Молодёжи о закрытии нашего проекта" о самороспуске организации, в связи с "выполнением его миссии - недопущением в России оранжевой революции".
В Москве в метро избит уроженец Средней Азии
31 октября 2009 года в московском метро группа молодых людей избила уроженца Средней Азии, вступившегося за нищенку. Нападение сопровождалось расистскими выкриками.
В Москве несколько участников "Русского марша" напали на выходцев с Кавказа
4 ноября 2009 года в Москве в райне проведения "Русского марша" около одного из супермаркетов группа неонацистов напала на выходцев с Кавказа.