Фильтры

Август

В Москве подожжено здание Кунцевского СКП
26 августа 2009 года в Москве был совершен поджог в здании Кунцевского следственного отдела московского управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ на улице Гришина.
ЛДПР: Открыт сезон ксенофобной предвыборной пропаганды
17 августа 2009 года Мосгоризбирком зарегистрировал партийный список кандидатов от ЛДПР в Московскую городскую думу (выборы должны состояться 11 октября 2009 года). И одноврмеенно с этим ЛДПР начала использовать ксенофобную предвыборную пропаганду. Так, в раздаваемом у станций метрополитена выпуске бюллетеня "ЛДПР-Москва", подписанного в печать 16 августа (т.е. за день до официальной регистрации списка), помимо стандартных популистских лозунгов (сократить произвол чиновников, улучшить медицинское обслуживание и т.п.), содержится и откровенный язык вражды - практически все категории, так или иначе относящиеся к неславянам и "мигрантам" содержат негативные маркеры.
Нападение на подростков в Москве
16 августа 2009 г. в Москве примерно в 18.30 на ул.Полярная возле кинотеатра "Полярный" двое молодых людей (на вид от 18 до 20 лет), вооруженные кастетом и остро режущим предметом, напали на учеников 8 класса уроженца Армении Георгия Муканяна и уроженца Чечни Асламбека Изнаурова. Нападавшие оскорбляли "национальное достоинство" подростков.
Нападение на уроженцев Нигерии в Москве
13 августа года в Москве около м.Кузнецкий мост группа из 6 молодых людей, на вид 20-26 лет, напала на уроженца Нигерии и его друга, возвращающихся с работы.
В Москве торгуют фашистской символикой
7 августа 2009 г. стало известно о том, что на одном из лотков около рынка автозапчастей на юго-востоке Москвы продавались фашистские медали, нагрудные знаки и монеты с профилем Гитлера.
Массовая драка в Москве
8 августа 2009 г. в Москве около станции метро "Коломенская" произошла массовая драка с участием примерно 40 человек. Свидетели описывают происходящее как нападение неонацистов на неформалов.
В Москве совершено нападение на трех граждан Узбекистана
6 августа 2009 года в Москве на улице Ратная пять человек с ножами напали на троих дворников, граждан Узбекистана. В результате один из дворников был убит.
Антисемитские книги преподавателя академии Генштаба
Вслед за скандалом антисемитскими книгами в системе образования МВД, скандальная ситуация сложилась в связи с писательской деятельностью одного из сотрудников Генштаба. В 2009 г. в Рязани издали книги полковника завкафедрой Военной академии Генштаба России Татьяны Грачевой "Невидимая Хазария"(Рязань:Зерна, 2009 г.,400 c.), "Святая Русь против Хазарии" (Рязань:Зерна, 2009 г., 288 стр.).
Нападение на африканца в Москве
1 августа 2009 года в Москве на ул.Мосфильмовская двое молодых людей напали на уроженца Либерии, идущего по улице. Нападение сопровождалась выкриками расистского характера.