Фильтры

Май

Нападение на гражданина Афганистана в Москве
18 мая 2009 г. в Москве в Москве на Черкизовском рынке группа из восьми молодых людей (возраст около 16 лет) напала на 35-летнего гражданина Афганистана.
Нападение на уроженца Нигерии в московском метро
24 мая 2009 г. днем в московском метро на сокольнической линии трое мужчин напади на уроженца Нигерии, ехавшего в вагоне поезда.
Антисемитские листовки в Москве
В конце мая 2009 г. в Москве на Покровском бульваре на автобусной остановке и на стенде "Мосгорсправка" были обнаружены листовки с антисемитскими высказываниями.
В Москве наци-скинхеды напали на двух жителей Кабардино-Балкарии
1 мая 2009 года на юго-востоке Москвы в районе станции метро "Кожуховская" 18 наци-скинхедов напали с арматурой на двух молодых людей, жителей Кабардино-Балкарии. Один из пострадавших, Ахмед Масков, скончался в больнице.
Расистские выкрики болельщиков "Динамо"
13 мая 2009 года в Москве во время матча 1/2 финала Кубка России Динамо (М) - ЦСКА (М) болельщики диномовцев выкрикивали "оскорбления расистского характера" в адрес форварда ЦСКА 20-летнего уроженца Нигера Уво Муссы Маазу.
В Москве избит израильский журналист
10 мая 2009 г. в Москве, в спорткомплексе "Олимпийский", неизвестными был избит израильский журналист Дори Ярон.
Нападение на гражданку Азербаджана в Москве
10 мая 2009 года в Москве на Савеловском вокзале М.Бизин и Н.Багерянц избили гражданку Азербайджана.
Попытка поджога военного комиссариата в Москве
Ночью 6 мая 2009 года в Москве пятеро молодых людей забросали окна Перовского военного комиссариата, расположенного на улице Лазо, бутылками с легко воспламеняющейся жидкостью.
Нападение на гражданку Конго в Москве
6 мая 2009 г. в Москве в троллейбусе трое мужчин напали на 67-летнюю женщину из Республики Конго, выкрикивая "негр".
Националисты отметили Первомай
1 мая 2009 г. в России прошли первомайские митинги и шествия. Во многих городах в этих мероприятиях участвовали националисты.