Фильтры

2007

Очередное избиение в московском метро
26 декабря 2007 г. в московском метро на станции "Комсомольская" группой подростков был избит уроженец Кавказа.
В Москве убит уроженец Киргизии
25 декабря 2007 г. в Москве в 3-м Нижнелихоборском проезде около 19 час. совершено нападение на 25-летнего гражданина Киргизии Сабырбека Т. На уроженца Азии напали пятеро молодых людей (на вид - около 20 лет), вооруженных ножами. Жертву жестоко избили и нанесли множественные ранения. Пострадавший скончался на месте.
Убийство гражданина Киргизии в Москве
26 декабря 2007 года в Москве у дома №4 по Сумскому проезду группа наци-скинхедов напала на гражданина Киргизстана. Мужчина скончался.
Нападение на уроженца Кавказа в московском метро
22 декабря 2007 г. в Москве на станции метро "Менделеевская" наци-скинхеды напали на уроженца Кавказа (предположительно, Грузии). По сообщению очевидцев происшествия, трое молодых людей (два парня и девушка) напали на жертву и разбили ему лицо.
В Москве наци-скинхеды избили музыканта
19 декабря 2007 г. в Москве 8 наци-скинхедов напали на лидера хиппи-группы "Человек и птица", художника, музыканта Василия Алексеева и избили его битами.
Нападение наци-скихедов на женщину в Москве
21 декабря 2007 г. стало известно о том, что наци-скинхеды около одного из московских кладбищ напали на 32-х летнюю жительницу Москвы Жанну Д. Причиной нападения стало то, что она "не принадлежит к "благородным" нациям". По данным газеты "Твой день", трое коротко остриженных молодых людей славянской внешности, обутые в высокие ботинки, "сняв часть скальпа с живой женщины, решили несчастную съесть, предварительно зажарив на костре".
Нападение наци-скинхедов на рэпперов перед рэп-концертом в Москве
Вечером 18 декабря 2007 г. в Москве в парке около Ледового дворца "Мегаспорт" на Ходынке (р-он м. "Полежаевская", "Динамо") перед рэп-концертом афро-американской группы "50 Сеnt" (Фифти сент) 15 наци-скинхедов напали на 3 поклонников рэп-музыки (рэпперов), шедших на концерт и избили их железными прутами.
В Москве обстрелян автобус "Милосердие"
16 декабря 2007 г. около 22:00 в Москве на Курском вокзале из пневматического оружия был обстрелян автобус "Милосердие", совершавший обычный ночной рейд, целью которого является оказание помощи бездомным.
Расистский инцидент в московском метро
17 декабря 2007 г. в Москве около 21:30 в районе станции м. Пролетарская 2 молодых людей (молодой человек и девушка) без видимой причины брызнули из газовых баллончиков в лицо заходящим в метро темнокожим молодым людям (3 девушки и 2 молодых людей).
Нападение наци-скинхедов в Москве
В декабре 2007 года в Москве на улице Красного Маяка двое наци-скинхедов напали на 19-летнего россиянина Улан Тумудова. В результате молодой человек скончался.