Фильтры

Май

Нападения неонацистов на участников гей-парада в Москве
27 мая 2007 г. у здания Московской мэрии на ул. Тверская группа неонацистов и представителей православной общественности приняли участие в разгоне несанкционированного "гей-парада". На глазах у милиции они закидывали яйцами и избивали собравшихся около памятника Ю.Долгорукому участников мероприятия.
Националистические митинги в Москве
26 мая 2007 г., накануне проведения намеченного активистами ЛГБТ-движения гей-парада в Москве прошли 2 праворадикальных митинга, в отличие от гей-парада - санкционированные властями.
В Москве убит гражданин Армении
24 мая 2007 г. в Москве, в подъезде дома на ул. Рудакова, было обнаружено тело 30-летнего гражданина Армении Ашота Тиграняна.
Праворадикалы 9 мая
9 мая в Москве праворадикальные организации провели шествие, официально приуроченное ко Дню Победы. Как и в случае с "Русским маршем" 4 ноября 2006 года, официальным организатором шествия выступил "Народный Союз" Сергея Бабурина.
Скандал вокруг памятника белогвардейцам на Соколе
7 мая 2007 года в праворадикальном интернете была размещена информация о том, что в рамках празднования Дня Победы национал-патриоты собираются организовать возложение цветов к мемориальной плите белогвардейским генералам, установленной несколько лет назад возле Храма всех святых на Соколе (в частности, информация была размещена помощником депутата Курьяновича Евгением Валяевым). Пикантность ситуации, однако, состояла в том, что большинство генералов, упомянутых на этой плите активно сотрудничали с нацистской Германией. Кроме того, среди имен, упомянутых на плите, значился генерал вермахта и группенфюрер СС Гельмут фон Паннвиц.
В Москве скинхеды избили скейтера
30 апреля 2007 г. в Москве скинхеды избили 13-летнего скейтера.
"Великая Россия" для ультраправых
6 мая 2007 года в гостинице "Измайлово" состоялся учредительный съезд партии "Великая Россия". Учредителями партии выступили КРО и ДПНИ, а председателем ее был избран ультраправый депутат Государственной думы от "Родины", известный своими ультраправыми взглядами Андрей Савельев.
В Москве убит уроженец Кабардино-Балкарии
В ночь на 5 мая 2007 г. в Москве, в районе м."Сокольники", неизвестными лицами был забит насмерть 28-летний уроженец поселка Шалушка Чегемского района Кабардино-Балкарии.
В Москве убиты уроженцы Таджикистана
5 мая 2007 г. на юге Москвы были убиты двое граждан Таджикистана, еще один ранен.
Антисемит стал депутатом Красноярского Законодательного собрания
15 апреля 2007 г. депутатом в Законодательное Собрание Красноярского края от партии "Справедливая Россия" был избран известный в городе антисемит Олег Пащенко.