Фильтры

Ноябрь

Инцидент у метро "Щелковская"
Во второй половине ноября в районе метро "Щелковская" уроженец Азербайджана нанес ножевые ранения группе хулиганов, угрожавших ему убийством.
В Москве прошел съезд Союза русского народа
27 ноября 2006 г. в Москве состоялся II внеочередной съезд Союза Русского Народа (СРН). На съезде присутствовало более 500 делегатов и гостей. Главным итогом съезда стало избрание нового лидера СРН - Леонида Ивашова, который после смерти Вячеслава Клыкова был исполняющим обязанности председателя СРН.
Черносотенцы размножаются почкованием
22 ноября 2006 года было объявлено о том, что на состоявшемся в этот день в Москве съезде Союза Православных Братств (СПБХВ) были избраны два сопредседателя Союза русского народа (СРН). Ими стали выгнанный из ЛДПР депутат Николай Курьянович и лидер Союза православных хоругвеносцев (СПХ) Леонид Симонович (Никшич). Активную роль на съезде СПБХВ, как всегда, играл, один из ветеранов русского националистического движения лидер Союза христианского возрождения (СХВ) Владимир Осипов.
Нападения скинхедов на участников антифашистского концерта. Отпор антифа
18 ноября 2006 г. в районе метро "Бауманская" произошли несколько столкновений неонацистов и антифашистов - участников антифашистского концерта. Есть пострадавшие.
В Москве убит гражданин Таджикистана
19 ноября 2006 г. на юге Москвы в парке "Садовники" убит 45-летний гражданин Таджикистана.
В московском метро избиты уроженцы Юго-Восточной Азии
10 ноября 2006 г. в Москве около 24 час. в вагоне метро (к сожалению, нам неизвестно, в районе какой станции) были избиты два выходца из Юго-Восточной Азии (Вьетнама или Кореи).
В Москве убит выходец из Чечни
8 ноября 2006 г. В Москве около 21:30 час. у станции метро "Речной вокзал" неизвестными был убит 17-летний студент 1-го курса Академии им. Плеханова, уроженец Чечни Казбек Дадаханов.
Националист напал на журналистку
4 ноября 2006 года на Зубовской улице (т.е. на маршруте следования праворадикалов к митингу) один из национал-радикалов, 46-летний мужчина, набросился на корреспондента издания "Мир новостей" Марию Рунову и несколько раз ударил ее по лицу.
Нападение в московском метро
2 ноября 2006 года в московском метро было совершено нападение на мужчину неславянской внешности. Описание нападения появилось в интернет-блогах. Очевидец описывает двоих нападавших, как нетрезвых молодых людей 18-20 лет, похожих на скинхедов. Жертва явно была выбрана по фенотипическим признакам - взрослый мужчина с темными волосами и смуглой кожей.
В Москве избит гражданин Киргизии
В начале ноября 2006 г. в Москве скинхеды в Сумском проезде избили гражданина Киргизии. Это нападение "было совершено с целью унижения лиц неславянской внешности.