Фильтры

Московская Область

Очередной "белый вагон" в подмосковной электричке
24 января 2015 года в Московской области группа ультраправых совершила нападение на пассажиров пригородной электрички Казанского направления.
В Московской области избит учащийся ешивы
В ночь с 1 на 2 декабря 2014 года в Раменском районе Московской области был избит учащийся ешивы "Торат Хаим" Шломо (Федор) Романовский, гражданин Белоруссии, возвращавшийся в ешиву из Москвы.
Неонацистский вандализм на мусульманском кладбище в Московской области
В ноябре 2014 года в поселке Родники Московской области вандалы разрушили 10 надгробий и исписали несколько памятников на мусульманском кладбище нацистской символикой.
"Белый вагон" в подмосковной электричке
3 ноября 2014 года в Московской области в электричке группа молодых людей в фанатских шарфах и масках, вооруженная битами, прошла рейдом по вагонам. Они снимали ролик "Идем на охоту. Посвящается русскому движу".
В Сергиевом Посаде казаки провели крестный ход с нацистскими приветствиями
8 октября 2014 года в Сергиевом Посаде прошел крестный ход против коррупции, организованный казаками. В ходе сбора собравшиеся вскидывали руки в нацистском приветствии.
Очередной расистский инцидент на футболе
22 сентября 2014 года в Раменском (Московская область) в поединке восьмого тура чемпионата страны "Торпедо" — "Динамо"  темнокожий защитник "Динамо" Кристофер Самба отказался выходить на поле из-за уханья фанатов "Торпедо".
Нападение на уроженца Cудана в Ногинске
22 сентября 2014 года в Ногинске группа из четырех молодых людей напала на приезжего из Судана.
В подмосковном Королеве осквернен поклонный крест
В начале августа 2014 года стало известно, что в ночь на 6 июля 2014 года в подмосковном Королеве был поврежден поклонный крест. Неизвестные подпилили крест, свалили и помочились на него.
Воскресенск: 73 годовщину начала Отечественной войны вандалы "отметили" осквернением Вечного огня
22 июня 2014 года в городе Воскресенск Московской области вандалы потушили Вечный огонь, сожгли венки и нарисовали свастику на стеле, установленной в память о погибших в Великой отечественной войне.
Акция фанатов в Пушкино
15 мая 2014 года в Пушкино (Московская область) футбольные фанаты провели шествие и митинг. Поводом для массовой акции стало убийство фаната "Спартака" Леонида Сафьянникова, произошедшее 13 мая.