Фильтры

Московская Область

Нападение на гражданина Таджикистана в Московской области
11 октября 2010  в Сергиевом-Посаде (Московская обл.) двое молодых людей напали на 22-летнего гражданина Таджикистана.
Нападение на уроженцев Узбекистана в Подмосковье
3 октября 2010 года на ​станция Соколовская Щелковского района Московской области группа из 8-10 молодых людей, выкрикивающие нацистские лозунги напали на уроженцев Узбекистана Ибрагима и Рустама Юнусовых.
В Московской области избит подросток из-за своей "неславянской внешности"

30 сентября 2010 года в городе Лобня Московской области совершено нападение на подростка, из-за его «неславянской внешности».

В Подмосковье наци-скинхеды напали на уроженцев Таджикистана
В ночь на 18 сентября 2010 года в Домодедово (Московская обл.), на улице Королева, группа наци-скинхедов напала на пятерых выходцев из Таджикистана.
Расистский баннер на футбольном матче
22 августа 2010 года на подмосковном стадионе "Арена Химки", во время 18-го тура футбольного первенства страны "Локомотив" - "Динамо", фанаты "Локомотива" вывесили баннер с надписью на английском языке "Спасибо, Вест Бром" и изображением банана, адресованный темнокожему игроку Питеру Одемвинги. 
День ВДВ в России: пострадавшие не подсчитаны
2 августа 2010 года, в результате празднования дня Воздушно-десантных войск традиционные для этой даты массовые драки и расистские нападения были зафиксированы не менее чем в 8 регионах России.
В Московской области совершено нападение на выходца из Таджикистана
3 августа 2010 года в поселке Некрасовский Дмитровского района Московской области было совершено расистское нападение.
Расистский лозунг на футбольном матче

25 июля на футбольном матче «ЦСКА – Спартак Нальчик», проходившем на стадионе в подмосковном городе Химки, болельщики команды ЦСКА скандировали расистский лозунг «White power!».

В Раменском было совершено нападение на болельщиков дагестанской команды

30 июля 2010 года в подмосковном городе Раменское, после футбольного матча между подмосковным «Сатурном» и махачкалинским «Анжи», произошла массовая драка.

Нападение футбольных фанатов в подмосковной электричке

1 августа 2010 года, один из пассажиров электрички, следовавшей по маршруту Москва-Петушки, обратился в службу спасения. Он сообщил, что несколько десятков подростков, вооруженных ножами и костетами, избивают пассажиров.