Фильтры

2009

В Подмосковье убит гражданин Узбекистана
В декабре 2009 года в Воскресенске (Московская область) трое подростков, двоим из которых исполнилось 16 лет, а третьему - 17 лет, убили 38-летнего гастарбайтера, уроженца Узбекистана Зуфара Кальметьева.
Нападение на гражданина Армении в подмосковной электричке
19 декабря 2009 года в подмосковной электричке "Нахабино - Тушинская" группа ультраправых напала на гражданина Армении Саргиса Саакяна. Мужчина получил тяжелые травмы.
Неонацистские граффити на магазинах в Троицке
2 декабря 2009 года в Троицке (Московская область) на двух магазинах по улице Гагарина и Советской появились антисемитские надписи и изображения свастики.
Нападение на уроженца Армении в Люберцах
В ночь с 12-го на 13 ноября 2009 года в районе г. Люберцы (Подмосковье) трое молодых людей напали на гражданина Армении.
В Подмосковье убит гражданин Кыргызстана
9 ноября 2009 года стало из сообщения о задержании двух подозреваемых стало известно о том, что в лесу у поселка Рыбхоз (Московская область) был обнаружен труп сорокалетнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями груди и спины.
Движение "Сопротивление" провело масштабную граффити-акцию
С конца сентября по середину октября 2009 года ультраправое движение "Сопротивление" Романа Зенцова провело масштабную межрегиональную граффити-акцию по рекламе движения. В ходе акции использовались расистские лозунги. Акции прошли в Москве, Подмосковье, Петербурге, Воронеже, Ставрополе, Екатеринбурге.
В Переславле-Залесском милиционеры избили армянина
В сентябре 2009 года в Переславле-Залесском (Ярославская область) двое милиционеров жестоко избили армянина.
Нападение на уроженца Таджикистана в Шатуре
9 сентября 2009 года в Шатуре (Московская область) на проспекте Ильича возле магазина "Визит" 24-летний Алексей Попов напал на 18-летнего уроженца Таджикистана, занимавшегося уборкой мусора. Попов, выкрикивая "Ты, нерусский, что здесь делаешь?", выстрелил в таджика из травматического пистолета, и несколько раз ударил по голове.
Активизация РНЕ в Подмосковье
Александр Баркашов подал заявку на участие в выборах главы муниципального образования Клишинское Озерского района Московской области. В связи с этим наблюдается активизация его сторонников в Подмосковье, а также в интернете.
Массовая драка десантников и уроженцев Азербайджана в Подмосковье
2 августа 2009 года около 21:00 на городской площади в Электростали (Подмосковье) произошла массовая драка десантников и уроженцев Азербайджана, торговцев рынка.