Фильтры

2007

В Подмосковье избиты корейские рабочие
9 декабря 2007 г. в г. Волоколамске (Московская область) жестоко избиты рабочие из Кореи. Группа из 30 молодых людей, вооруженных битами и арматурой, ворвалась на территорию частного предприятия, где жило 39 корейцев, разгромила их вагончики и избила рабочих кусками металлической арматуры и бейсбольными битами.
Темнокожий футболист покинул матч из-за расистских выкриков
11 ноября 2007 г. на 84-ой минуте матча "Крылья Советов" (Самара) - "Химки" французский защитник самарской команды Серж Бранко покинул поле стадиона в подмосковных Химках, возмутившись поведением подмосковных фанатов, оскорблявших его расистскими выкриками.
Нападение в подмосковной электричке
20 октября 2007 г. около 17:00 в подмосковной электричке "Москва-Голутвин", в районе станции "Совхоз", группа скинхедов (5-7 человек) напала на молодого человека "неславянской внешности".
В качестве антитеррористической меры подмосковная милиция перепишет детей-мигрантов?
19 октября 2007 г. стало известно, что в некоторые школы подмосковного города Химки начали поступать документы из ОВД с просьбой сообщать данные на детей - выходцев с Кавказа и Средней Азии. Необходимость предоставления подобных сведений была мотивирована "проведением мероприятий антитеррористической направленности".
В Подмосковье избит местный житель
В начале октября 2007 г. в Подмосковье два человека избили бейсбольной битой 29-летнего жителя Ликино-Дулево Снджояна, оскорбляя при этом "его национальные чувства".
Нападение на православный культурно-просветительский центр в Подмосковье
В ночь с 29 на 30 августа в Истринском районе Московской области было совершено нападение на православный культурно-просветительский центр. Трое молодых людей кричали, что они специально приехали из Москвы "бить иеговистов".
В Реутове скинхеды напали на панков
2 августа 2007 г. стало известно о том, что в Реутове на концерте скинхеды напали на панков.
Нападение скинхедов в подмосковной электричке
15 июля 2007 г. на станции Павшино (Рижское направление) Московской области в вагоне электрички скинхеды избили человека неславянской внешности.
В Подмосковье убит гражданин Киргизии
28 июня 2007 г. в Пушкине Московской области был убит гражданин Киргизии.
Очередное нападение скинхедов в подмосковной электричке
10 июня в электропоезде Орудьево - Москва (Савеловское направление) группа скинхедов 15-18 лет с ножами и битыми бутылками напала на двух жителей Дагестана. К моменту приезда "скорой помощи" один из пострадавших находился при смерти, второй был тяжело ранен.