Фильтры

Красноярский Край

Нападение в Красноярске
15 сентября 2018 года в Красноярске Сергей Мухин на территории базы отдыха «Базаиха River» напал на Анатолия Малиновского и избил его.
Русский Первомай-2018
1 мая 2018 года в нескольких городах страны прошли первомайские шествия ультраправых, традиционно называемые "Русским первомаем". Впервые за многие годы в Москве не удалось провести ни одного первомайского шествия националистов, хотя и были предприняты попытки его организации.
Фейсконтроль фанатов «Енисея»
25 мая 2017 года в Красноярске на Центральном стадионе на матче «Енисей» - «Арсенал» фанаты «Енисея» пускали в свой сектор только людей «славянской внешности». Сообщения об этих требованиях фанатов появилось в группе движения «Фан-сектор Красноярск» в социальной сети «ВКонтакте» перед началом игры.
После запрета Свидетелей Иеговы в разных регионах отмечены случаи вандализма по отношению к их зданиям
В начале мая 2017 года стало известно о случаях вандализма, произошедших после решения Верховного суда о запрете Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России и находящихся в его ведении местных религиозных организаций. 15 мая 2017 года стало известно о двух очередных случаях вандализма.
Свастика в Железногорске
В сентябре 2015 года в Железногорске трое вандалов нанесли аэрозольной краской нацистские символы на торговом павильоне и фасадах нескольких жилых домов.
В Енисейске осквернен памятник Ленину
В конце августа 2015 года в Енисейске вандалы нарисовали краской нацистскую символику на памятнике В.И. Ленину и на и здании администрации Енисейского района.
В Красноярске осквернены памятники ВОВ
9 января 2015 года в Красноярске вандалы нарисовали свастику и написали "экстремистские надписи" на скульптурах, посвященных Великой Отечественной войне.
День ВДВ-2014 в России
2 августа 2014 года пьяные десантники традиционно отметили день Воздушно-десантных войск ксенофобными нападениями.
В Красноярске убиты бездомные
В ноябре 2012 года в Красноярске около помещения для сбора мусора были зарезаны двое бездомных, мужчина и женщина.
«Русский марш-2012» в регионах России
4 ноября 2012 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 45 городах.