Фильтры

Краснодарский Край

Националисты отметили 4 ноября

4 ноября, в день «Русского марша», русские националисты призывали к акциям двух типов. «Центральный комитет Русского марша» Владимира Басманова приглашал принять участие в исторических экскурсиях и агитрейдах. В некоторых ультраправых Telegram-каналах радикальных националистов был опубликован призыв к акциям устрашения «приезжих» — «День русского гнева». Публикуем отчет об известных нам акциях, состоявшихся в этот день.


В Краснодарском крае появилась группировка наци-скинхедов?
В ультраправом сегменте рунета распространяется видеоролик с нападением наци-скинхедов на курьера. 
В Новороссийске появились сторонники Straight Edge?
В Новороссийских пабликах появилось видео с избиениями нетрезвых прохожих и подписью про объявленную "охоту" на нетрезвых в духе идеологии Straight Edge.
Свастика на кладбище в Краснодарском крае
В Краснодарском крае злоумышленники нарисовали свастику на одном из надгробий на кладбище.
В Краснодаре осквернен памятник Ленину
Злоумышленники облили краской постамент памятника Ленину.
Угрозы и грабеж в Новороссийске
В Новороссийске Королев угрожал и ограбил двоих несовершеннолетних молодых людей, занимавшихся сексом.
Нападение на посетителей клуба
В 2018 году в городе Сочи А.Литюков, А.Токарев и еще два человека напали на двух посетителей ночного клуба. Согласно показания Литикова, пострадавших приняли за гомосексуалов, нападавшие считали, что это был гей-клуб. Пострадавшие также были ограблены: у них забрали деньги, мобильные телефоны, электронные сигареты.
В Краснодаре футбольные фанаты напали на журналистку
В марте 2017 года в Краснодаре перед матчем «Краснодар – Спартак Москва» футбольные фанаты напали на журналистку, снимавшую их на мобильный телефон.
"Русские марши-2016" в регионах России
4 ноября 2016 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В том или ином виде акции были зафиксированы в 11 городах.
Нападение на волонтеров Гринписа в Краснодарском крае
В ночь на 9 сентября 2016 года в районе хутора Садки Приморско-Ахтарского района Краснодарского края около восемь молодых людей в масках напали на лагерь пожарных добровольцев, прибывших для тушения пожаров в Бейсугских плавнях и водно-болотных угодьях Ахтаро-Гривенской системы лиманов.