Фильтры

Калужская Область

В Обнинске совершено два нападения на прохожих с «неславянской внешностью»

В июле 2010 года в г. Обнинск (Калужская область) группа наци-скинхедов за один день совершила два нападения на мужчин с «неславянской внешностью».

Свастика на деревьях в Калужской области
6 октября 2009 года стало известно о том, что в Обнинске (Калужская обл.) в центре города на аллее на деревьях появились изображения свастики. Сообщается также, что нацистские символы от свастики и стилизованной мишени до символов СС встречаются "на многих деревьях по пути от улицы Гурьянова до Королева".
В Калуге милиционеры избили граждан Узбекистана
В ночь на 27 сентября 2009 года в городском отделе милиции №2 УВД по городу Калуге два офицера милиции, один из которых оперуполномоченный, а второй - дежурный по разбору с доставленными и задержанными ГОМ №2 УВД по Калуге, избили двух граждан Узбекистана, доставленных туда за совершение административного правонарушения.
Рейд в вагоне электрички в Калужской области
В конце лета 2009 года в Калужской области на станции Бекасово в вагон электрички вошла группа из 20 молодых людей и прошла по вагонам поезда, высматривая людей с неславянской внешностью.
В Обнинске убит гражданин Таджикистана
В августе 2009 года в Обнинске в районе Аксеновской площади группой молодых людей был избит 30-летний житель Таджикистана. От полученных ранений мужчина скончался в больнице.
В российских городах прошли акции "Дня солидарности с правыми политзаключенными"
25-26 июля 2009 года не менее, чем в 12 российских городах, прошла серия акций в рамках организованных ультраправым "Русским образом" "Дня солидарности с правыми политзаключенными" и совмещенными с ним "Днями славянской трезвости". Помимо "РО", в акции приняли участие ассоциированные с ним группы в различных городах России (в частности, группа "Национальный Строй - дивизион Россия", Русский Дивизион "B&H/C18", "Национал-социалистическое движение Уфимской губернии "Division282"", "Сопротивление" Романа Зенцова, Русское ДПНИ (Самара)).
Свастика на памятнике Ленину в Обнинске
14 июля 2009 г. в Обнинске (Калужская обл.) был осквернен бюст Ленину, ycтaнoвлeнный y ДК ФЭИ. Бюст вымазали черной краской и нарисовали свастику на лбу. Подозреваемый был задержан сотрудниками милиции по горячим следам.
В Калужской области совершено жестокое убийство "сатаниста"
10 июня 2009 года в Калужской области было совершено жестокое убийство мужчины. Нападавший был задержан на месте преступления и объяснил свои действия тем, что он как человек верующий был обязан бороться с "врагами Христа", а убитый, по его словам, был сатанистом.
В Калужской области убит гражданин Узбекистана
В августе 2008 г. в Калужской области был убит гражданин Узбекистана. Четверо молодых людей в Калужской области жестоко избили "ранее незнакомого им мужчину азиатской внешности", "мотивируя свои действия национальной ненавистью".
Националистическое нападение в Калужской области
В августе 2007 года в Калужской области группа подростков напала на таджика Нихолова.