Фильтры

2008

Свастика перед молельным домом мусульман в Ивановской области
В ночь на 3 сентября 2008 г. в мусульманском молельном доме в Фурманове Ивановской области злоумышленник камнем разбил окно и соорудил на клумбе перед зданием "похожий на свастику" знак из кирпичей.
И снова свастики в Ивановской области
18 июля 2008 года в г. Кинешма Ивановской области перед зданием еврейской общины города появилось большое количество изображений свастики.
Свастика на дверях квартиры главы Ивановской еврейской общины
В ночь с 15 на 16 июля в Иванове на квартирной двери и в подъезде дома главы городской еврейской общины Эрвина Кирштейна появились изображения свастики.
Нацистские свастики в Иваново
14 июля 2008 г. стало известно о том, что в Иваново на многих домах города, в том числе и в центре города, появились граффити с символикой РНЕ и нацистскими свастиками.
Антисемитская надпись в Ивановской области
В начале июня 2008 года в г. Кинешма (Ивановская область) члены еврейской общины обнаружили на одной из улиц антисемитскую надпись.
Предвыборные "националистические" листовки в Иваново
29 февраля 2008 г. лидер еврейской общины г.Иваново Эрвин Кирштейн сообщил о том, что в городе накануне выборов в облдуму появилось обращение кандидата в депутаты, руководителя "Русской земли" Ивана Пименова с обещанием "заставить предателей русского народа и тех, кто ими управляет ответить за все злодеяния" и т. д.
Три "националистических" дела в Ивановской области
10 января 2008 года Ивановская областная прокуратура в отчете за истекший год сообщила, что в 2007 г. на территории Ивановской области было зарегистрировано три преступления на почве национальной и религиозной ненависти и вражды.