Фильтры

Брянская Область

Нападение на антифашиста в Брянске
23 марта 2008 г. в Брянске двое наци-скинхедов, после акции "Еда Вместо Бомб", напали на одного из активистов группы.
Нападение наци-скинхедов на антифашиста в Брянске
2 марта 2008 года в Брянске трое наци-скинхедов избили Сергея Ильюхина, одного из активистов городского антифашистского движения.
Нападения наци-скинхедов на антифашистов в Брянске
9 февраля 2008 г. в Брянске около 7 наци-скинхедов (17-22 лет), обутых в тяжелые ботинки, напали на вокалиста панк/хк проекта КСН, выкрикивая при этом "Анти-антифа". В тот же день в Брянске, около в 21:20, около входа в ночной клуб "Солярис", 10 наци-скинхедов (20-25 лет) напали на музыкантов панк группы BMX, возвращавшихся с этого же концерта. Некоторые из участников группы придерживаются антифашистских убеждений.
Уличная война в Брянске
В январе 2008 года в Брянске произошло несколько нападений наци-скинхедов на антифашистов.
Нападения наци-скинхедов на еврейскую школу Брянска
14 декабря 2007 г. правоохранительные органы Брянска обнародовали информацию о неоднократных нападениях наци-скинхедов на брянскую еврейскую школу "Ор Авнер" в октябре - ноябре 2007 г. В этот период четверо подростков пять раз били в школе стекла и выкрикивали "Зиг хайль!".
В Брянске скинхеды напали на сотрудников милиции
Несколько месяцев назад в Брянске в электропоезде, идущем в Жуковку, скинхеды избили 2 сотрудников милиции.
В Брянске скинхеды до смерти избили прохожего
В конце августа 2007 г. в Брянске, на железнодорожной платформе Бордовичи, члены ржаницкой группировки скинхедов избили 55-летнего прохожего. От полученных ранений мужчина скончался.
Погром на еврейском кладбище в Брянской области
Во второй половине мая 2007 г. в г. Клинцы Брянской области вандалы осквернили могилы на еврейском кладбище.
Депутат областной Думы нарушает Конституцию
В конце августа 2006 г. депутат Брянской областной Думы В.А.Фидра направил депутатский запрос на имя губернатора Брянской области и начальника УВД. В своем обращении он пытался выяснить национальный состав сотрудников городской администрации, долю русских среди них, а также соблюдается ли принцип пропорционального представительства народов, проживающих на территории области, при формировании органов власти.
Шизофрения брянских национал-патриотов
28 и 29 сентября 2006 года были распространены заявления двух региональных национал-патриотических организаций Брянской области в связи с возбужденным в области делом по ст. 282 и проведенными в рамках этого дела обысками.