Фильтры

2011

Акции националистов 10 и 11 декабря в городах России
11 декабря 2011 года  помимо Москвы в разных городах России прошли мероприятия националистов, приуроченные к годовщине событий на Манежной площади, произошедших в декабре 2010 года. 10 декабря 2011 года националисты принимали участие в общегражданских митингах против результатов выборов в ГД РФ.
Два случая избиения Свидетелей Иеговы зафиксированы в Архангельске
28 ноября 2011 года стало известно о случаях избиения Свидетелей Иеговы в Архангельске.
"Русский марш" по городам и весям
4 ноября 2011 года помимо Москвы в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году нам  известно о проведении акций не менее, чем в 32 городах.
Свастика в кабинете ГАИ
18 марта 2011 года в Архангельской области корреспондент одного из местных СМИ обнаружил в полицейской инспекции дорожного реагирования (ПИДР) знак фашистской свастики.
Первомайские акции националистов в разных городах
1 мая 2011 года, помимо Москвы, в нескольких городах России прошли различные акции националистов.
В Архангельске разрушено языческое капище
В начале февраля стало известно об акте вандализма в Архангельске. Члены поморской языческой общины накануне Велесова дня (11 февраля) решили привести в порядок участок на набережной у мореходного училища (место, используемое местными язычниками для проведения праздника) и обнаружили, что деревянные скульптуры языческих богов выкорчеваны и порублены.