Фильтры

2007

В Котласе осквернено кладбище
В сентябре 2007 г. в г. Котласе Архангельской области неизвестные осквернили 36 надгробий на неохраняемом кладбище Макарово. На некоторых памятниках нарисована свастика, пентаграмма, кресты вытащены из могилы и перевернуты вверх ногами.
Пьяный генерал совершил расистское убийство
27 сентября 2007 г. в поселке Октябрьский Устьянского района Архангельской области начальник управления строительства Спецстроя России, генерал-майор Сергей Ширшов наставлял пистолет на местных жителей, выходцев из Азербайджана, выкрикивая при этом "Вас чурок мочить надо", угрожал их убить, выстрелил по навесному замку одного из домов, и смертельно ранил 43-летнего Сергея Каратаева, показавшегося генералу "нерусским".
Нападение скинхедов в Архангельске
1 апреля 2007 г. в Архангельске около здания мэрии бритоголовые напали на группу молодежи, в числе которых были металлисты и рэпперы.
Свастика на стене школы в Архангельской области
В конце января 2007 г. на стене школы в поселке Евда Красноборского района Архангельской области была обнаружена свастика. Следственная группа Красноборского РОВД задержала двух подозреваемых - выпускников школы 2006 года.