Новости по теме

Некоторые подробности о нападавшем на школу в Ижевске

Нападавший на школу в Ижевске был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву.

Следователями СК России устанавливаются обстоятельства стрельбы в школе в городе Ижевске Удмуртии 26 сентября 2022 года. Возбуждено уголовное дело по пп. "а", "в", "е" ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 УК (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему).

По предварительным данным, Артем Казанцев, 1988 года рождения, открыл стрельбу в школе N 88 в Ижевске на Пушкинской улице. Он попал в школу, убив охранника. По последним данным, жертвами преступления стали 13 человек, в том числе шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних. Ранены 14 детей и семеро взрослых. Нападавший покончил с собой.

По данным следственного комитета, нападавший был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не имелось, данные о его  личности в настоящее время устанавливаются.

Ссылки на данную статью [1]