Фильтры

2021

Нападение на бездомного в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге произошло мотивированное ненавистью нападение на бездомного.
Видео со сценами нападений в Твери
23 февраля 2021 года в одном из ультраправых телеграм-каналов появились видеоролики из форума "Двач", на которых сторонники движения "Оккупай Педофиляй" в Твери, списывались через интернет с мужчинами от имени несовершеннолетних мальчиков и выманивали на встречи.
Соратник Тесака основал тату-салон «Студия-18» на «Флаконе»
В Москве на территории дизайн-квартала «Флакон» работает тату-салон «Студия-18», учрежденный Андреем (Дедом) Дедовым, соратником известного нациста Максима (Тесака) Марцинкевича и в прошлом активного участника «Студии Format18». После публикации признательных показаний Марцинкевича в 2020 году, Дедов уехал из России. По данным СМИ, он участвовал как минимум в трех убийствах в 2003 и 2004 году.
В Приморском крае осквернен памятник Ленину
На памятнике Ленину в Партизанске нарисовали свастику и приклеили портрет Гитлера.
Расистская выходка Дацика
На пресс-конференции, посвященной предстоящем турниру ММА,  Вячеслав Дацик (Рыжий Тарзан) вручил своему сопернику камерунскому боксеру Тайсону Дижону связку с бананами. В ответ спортсмен швырнул бананы в лицо Дацика.
Видео с избиением уроженца Дагестана появилось в интернете
Появилось видео с нападением в Москве на уроженца Дагестана за поддержку Армении в конфликте в Нагорном Карабахе.
Националисты на акциях Навального в январе
Некоторые организации националистов не остались в стороне от политических событий, связанных с возвращением и арестом Алексея Навального.
Сторонники движения "За правду" Захара Прилепина пришли к офису "Мемориала"

11 января 2021 года в Москве у офиса движения «Мемориал» на Каретном ряду собрались сторонники движения «За правду» Захара Прилепина.

Нападение в Саратове
20 декабря 2020 года в Саратове был жестоко избит студент второго курса саратовского Театрального института Илья Бондаренко. 1 января 2021 года Владислав Поздняков ("Мужское государство") распространил новость о том, что в Саратове ультраправые поймали педофила, по аналогии с "сафари" движения "Оккупай-педофиляй".
Свастика в вагоне питерского метро
В Санкт-Петербурге в вагоне метро подростки нарисовали свастику и написали "Россия для русских".