Новости по теме

«Родина» выдвинула Федора Бирюкова в депутаты петербургского парламента

Бирюков является членом бюро президиума политического совета «Родины». 

12 июля 2021 года стало известно, что партия «Родина» выдвинула в депутаты городского парламента Санкт-Петербурга ультраправого политика Федора Бирюкова, который на сегодняшний день является членом бюро президиума политического совета партии.

Бирюков состоит в партии с 2005 года. В марте 2014 года Бирюков принимал активное участие в подготовке и проведении референдума о присоединении Крыма и Севастополя к Российской Федерации, был наблюдателем в день голосования. Впоследствии он был награжден благодарственной грамотой Совета министров Республики Крым «За бескорыстную помощь в деле воссоединения Республики Крым с Россией».

В октябре 2013 года при поддержке писателя Александра Проханова вместе с Алексеем Рылеевым («Родина») учредил социально-патриотический клуб «Сталинград». В марте 2015 года в качестве руководителя движения «Сталинград» участвовал в Международном русском консервативном форуме, прошедшем в Санкт-Петербурге. В январе 2016 года Бирюков сообщил о приостановлении финансирования проекта. 

В 2016 году политик принял участие в «Русском марше».

По данным СМИ, Бирюков — бывший солист группы «Террор», в которой под псевдонимом Федор Волков исполнял песни «Хоронят скина» и «Бритоголовые идут».