Новости по теме

Лидер «Сорока сороков» сообщил, что члены движения будут выдвигаться в Госдуму в составе Российского общенародного союза

27 апреля 2021 года лидер движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин заявил, что намерен баллотироваться в Госдуму. Он сообщил, что «Сорок Сороков» заключило соглашение с Российским общенародным союзом.

«Члены движения («Сорок сороков» - ред.), которые хотят заниматься политический деятельностью, а у нас много и гуманитарных проектов, примут участие в выборах в Госдуму в составе партии "Российский общенародный союз"», - сказал Кормухин.

Сам он собирается выдвигаться как независимый кандидат, вероятно, по Одинцовскому округу, чтобы противостоять телеведущей Оксане Пушкиной. Финансирование своей избирательной кампании члены движения надеются обеспечить за счет сбора пожертвований.

Предвыборная программа будет строиться на отказе от «фальшивых ценностей», к которым движение относит толерантность, политкорректность, феминизм и ЛГБТ-идеологию. В планах также значатся «отказ от долларизации», «болонской системы» и переход к «ресурсосберегающему экологичному народному хозяйству».

«Когда мы победим на выборах, мы будем инициировать конституционную реформу с как минимум отменой п. 2, статьи 13 ("Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной" – ред.) и п. 4, статьи 15 (в которой говорится о приоритете международных договоров России над российским правом – ред.). Без конституционной реформы нам не выбраться из демографической ямы», - цитирует Кормухина РИА «Новости».

Помимо этого, лидер «Сорока сороков» готов взяться за «восстановление соборности решений высшей госвласти»: «Мы суверенное государство, поэтому предполагаем изменить иностранные муниципалитеты на русские земства и инициировать земскую реформу. Она предполагает и реформу правоохранительной системы, и введение выборной людьми земской милиции. Мы планируем через земскую реформу возродить институт Земских соборов».

Напомним, ранее было объявлено о создании православной консервативной организации «Священная дружина».

Ссылки на данную статью [2]