Фильтры

Апрель

В петербургском поселке Металлострой неизвестные подожгли бытовку на месте строительства храма
В конце апреля 2021 года стало известно, что в петербургском поселке Металлострой 24 марта была подожжена бытовка на месте строительства храма Воскресения Христова. Ранее против строительства храма на этом месте выступали местные жители.
Лидер «Сорока сороков» сообщил, что члены движения будут выдвигаться в Госдуму в составе Российского общенародного союза
27 апреля 2021 года лидер движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин заявил, что намерен баллотироваться в Госдуму. Он сообщил, что «Сорок Сороков» заключило соглашение с Российским общенародным союзом.
В день рождения Гитлера в Москве была подожжена синагога

20 апреля в Москве неизвестные совершили поджог здания еврейской общины «Шамир» и изобразили свастику на стене здания.

В Москве образована «Священная дружина»
Новая консервативная организация планирует «защищать российское государство от "майдана", сохраняя целостность России, ее независимость и свободу от западных гегемоний». 
Нападение в Белгородской области
20 апреля 2021 года в Белгородской области двое молодых людей избили несколько иностранных граждан.
Житель Петербурга устроил погром в Андреевском соборе
11 апреля 2021 года 34-летний житель Петербурга Григорий Иванов устроил погром в Андреевском соборе.
Ксенофобные оскорбления в Москве
14 апреля 2021 года в интернете распространилось видео, на котором женщины из Москвы угрожали двоим уроженкам Бурятии, выкрикивая ксенофобные оскорбления.
КДК РФС наказал ФК «Спартак» за расистские выкрики болельщиков
11 апреля на стадионе «Локомотив» в Москве фанаты «Спартака» выкрикивали расистские оскорбления в адрес вратаря соперников Маринато Гильерме. Клуб оштрафован и наказан одним матчем без зрителей условно. 
Активисты SERB напали на режиссера Манского во время фестиваля "Артдокфест"
9 апреля 2021 года в Москве возле кинотеатра "Октябрь" во время фестиваля "Артдокфест" активисты SERB напали на режиссера Виталия Манского.