Фильтры

Ноябрь

Гомофобные кричалки на футбольном матче
На матче 4-го тура Лиги Европы ЦСКА — «Фейеноорд» болельщики московского клуба скандировали оскорбительные гомофобные кричалки в адрес главного тренера сборной России Станислава Черчесова.
Создана организация «Царьград»
Председатель общества «Двуглавый орёл» Константин Малофеев возглавит новую организацию для «защиты интересов русских».
В Кабардино-Балкарии разрушены менгиры
В Кабардино-Балкарии неизвестные вандалы повалили группу из трех мегалитических сооружений – менгиров. 18 ноября 2020 года стало известно, что Следственное управление Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике инициировано проведение доследственной проверки этого инцидента. 
В Челябинске испортили граффити с изображением Хабиба Нурмагомедова
В Челябинске неизвестные написали черной краской «Не наш герой» на изображении дагестанского спортсмена Хабиба Нурмагомедова.
Акция "Зачистка Петербурга от нерусских"
12 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге трое ультраправых (подростки с кличками "Алеша Черный", "Женя Шмайсер" и Безжалостный убийца) у станции метро "Кировский завод" избили несколько человек. Они планировали провести акцию "Зачистка Петербурга от нерусских".
Поджог поклонного креста в Башкирии
В ночь на 4 ноября 2020 года неизвестные подожгли поклонный крест в селе Узян Белорецкого района Башкирии. Накануне в интернете был опубликован ролик с призывом сносить кресты.
Русский марш-2020 в регионах
4 ноября 2020 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов. В том или ином виде акции были зафиксированы в 13 городах.
Русский марш-2020 в Москве
В Москве подготовкой акций на 4 ноября в этом году занималось четыре конкурирующих оргкомитета националистов, но все они получили от мэрии отказы в согласовании своих шествий из-за введенных ограничений на проведение массовых мероприятий в связи с эпидемиологической обстановкой. В итоге акции националистов прошли в нетрадиционных форматах.