Новости по теме

Нападение на жителя Калмыкии в Волгограде

В Волгограде двое молодых людей напали на жителя Элисты Дорджи Манджиева, который говорил по телефону на калмыцком языке. 

14 мая 2019 года в Волгограде двое молодых людей сбили с ног и ударили по голове жителя Элисты Дорджи Манджиева, который говорил по телефону на калмыцком языке. Пострадавший сообщил в СИМ, что приехал в город на собеседование по работе и поговорил по телефону со своей женой. После этого к Манджиеву подошли двое молодых людей (на вид 25-ти лет) и в грубой форме сделали попросили не говорить на своем «тарабарском» языке. "Они сказали мне убираться в Киргизию. Когда я ответил, что живу в Калмыкии, ребята лишь посмеялись и сказали: «Какая разница, узкоглазый чебурек?»", — сообщил пострадавший. После этого молодые люди окружили приезжего и сбили с ног. После падения молодого человека ударили голове и в живот. Нападавшие скрылись с места происшествия. 

Пострадавший оставил заявление в полиции и помог составить фоторобот нападавших. В июне он получил официальный ответ, в котором сказано, что информация передана в другое районное отделение полиции. 

У Манджиева забрали сумку, в которой находились деньги, водительское удостоверение и аккумуляторная батарея. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 (грабёж).