Новости по теме

Активисты АНС вывесили баннер и забросали дымовыми шашками патриаршую резиденцию

«Ассоциация народного сопротивления» вывесила на воротах патриаршей резиденции в Москве баннер с требованием «извиниться за ЕКБ» и забросала территорию дымовыми шашками. К одной из активисток пришла полиция.

 

16 мая 2019 года активисты националистической организации «Ассоциация народного сопротивления» вывесили на воротах патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве баннер «Извинись за Екб». Территория резиденции, где также располагается управление делами Московской патриархии, была закидана дымовыми шашками.

17 мая к одной из активисток Ассоциации, Лиле Осиповой, пришли три оперативника, один из них представился сотрудником уголовного розыска. Представители АНС полагают, что это сотрудники Центра «Э». По словам Осиповой, она не открыла пришедшим дверь. Через дверь ей предложили проследовать с ними в ОВД «Хамовники», чтобы дать объяснения насчет «беспорядков», но активистка так и не открыла дверь. 22 мая стало известно, что Оспипова была задержана. Ей инкриминируется ч. 8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение установленного порядка проведения митинга). 

Напомним, в Екатеринбурге проходят акции протеста против строительства храма на территории сквера. 
Ссылки на данную статью [4]