Фильтры

2018

Екатеринбург: нападение на девушку возле гей-клуба
В ночь с 15 на 16 августа в Екатеринбурге неизвестный ударил по лицу Александру Карпенко, ожидавшую такси у клуба «Вавилон». 
Санкт-Петербург: нападение ультраправых на клуб "Цоколь". Возможно опознан один из участников инцидента
2 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге совершено нападение ультраправых на клуб "Цоколь", где планировался концерт группы Truckdrivers. По данным СМИ, группа имеет отношение к субкультуре антифа, что, возможно, и послужило причиной нападения. Портал "Невские новости" опубликовал видео атаки на клуб. Возможно, среди людей, попавших в кадр, мы опознали известного неонациста Андрея Линка.
Уват: ксенофобное нападение в местном кафе
В сентябре 2018 года стало известно, что в селе Уват Тюменской области 19-летний местный житель избил посетителя одного из местных кафе. Возбуждено дело о причинении легкого вреда здоровью по мотиву национальной ненависти. 
Москва: молодой человек избил девушку, выкрикивая неонацистские лозунги
Девушка сделала замечание компании молодых людей, поющих песню «Московские бритоголовые», — один из них избил её, выкрикивая неонацистские лозунги. 
Антисемитские надписи на стене еврейского кладбища в Смоленской области
17 августа 2018 года неизвестные оставили антисемитские надписи на стене еврейского кладбища в деревне Любавичи Руднянского района Смоленской области. 
Кисловодск: граффити с неонацистским символом на памятнике сотруднице ЧК
19 августа в Кисловодске на памятнике Ксении Ге появилась надпись «Шкуро» с кельтским крестом вместо буквы «о».
Санкт-Петербург: прохожий напал на активистов из-за украинского флага
19 августа 2018 года в Санкт-Петербурге прохожий напал на активистов «Солидарности» и «Демократического Петербурга», нёсших украинский флаг. 
В Ленинградской области осквернено языческое святилище
В середине августа 2018 года стало известно, что в Ленинградской области осквернено языческое святилище близ деревни Суоранда Заневского городского поселения Всеволожского района. Неизвестные спилили один из идолов – «чур рода».
Убийство 9-летней девочки чуть не стало поводом для массовых антицыганских погромов
2 августа 2018 года поселок Уразово Белгородской области покинули около 150-200 проживавших здесь цыган, опасавшихся погромов. На следующий день были подожжены несколько домов, где ранее проживали цыганские семьи. Отъезд и поджоги спровоцировало задержание одного из цыган по подозрению в изнасиловании и убийстве 9-летней местной девочки.